Гиоргоба

Гиоргоба

День Святого Георгия в Грузии имеет статус государственного праздника и объявлен нерабочим днем.


В Грузии день Святого Георгия, который считается покровителем страны, отмечается дважды — 23 ноября и 6 мая. Георгий Победоносец — всадник, поражающий змия, стал составной частью грузинского сознания и православной веры, и запечатлен на государственном гербе страны. Торжественные службы в этот день проходят во всех православных храмах страны. Свято́й Гео́ргий стал необычайно популярен ещё со времен раннего христианства, начиная с IV века, стали появляться церкви, посвящённые Георгию, сначала в Сирии и Палестине, затем и в Грузии. 23 ноября в Грузии – выходной день. Грузины отдыхают, посвящая досуг себе, своей семье, друзьям и близким. В этот день накрывают прекрасный праздничный стол, рекой льются тосты, звучит традиционное грузинское многоголосье.

 

 День 1: Аэропорт –- Кутаиси(копитнари) Встреча в зале прилета с русскоговорящим сопровождающим гидом в Боржоми

Боржоми — один из самых известных курортов Грузии мирового значения. Минеральная вода, уникальная природа и воздух — эти факторы позволяют говорить об особенном эффекте от лечения в Боржоми. Но настоящую славу курорту принесла именно его минеральная вода.

месторождение расположено в центральной части Аджаро — Имеретинского хребта, на абсолютной высоте 760-920 м над уровнем моря. На Кавказе много различных минеральных вод, но ни одна не имеет такого состава. Начиная с 19 века, было написано более 100 научных работ и медицинских исследований об уникальных свойствах Боржо́ми.

Уже более 170 лет Боржомские минеральные источники подвергаются тщательному исследованию геологов и химиков, которые подтверждают неизменность дебита, температуры, физико-химических свойств воды и ее минерального состава. Химический и микробиологический анализ воды на заводе проводится каждый час в соответствии с жесткими европейскими стандартами.

экскурсия по Боржо́ми. Приветственный ужин в традиционном грузинском ресторане.

Ночь в гостинице в Бакуриани.

 День 2: Завтрак в отеле.

С ПРАЗДНИКОМ Гиоргоба !!!

Транфер в Тбилици

Экскурсия по Тбилиси — Вы увидите главную улицу города — проспект Руставели, Квартал Серных бань, посетите крепость Нарикала IV в, услышите интересные истории и легенды об основании города. увидите церковь Метехи XII , осмотрите Площадь Свободы, Мост Мира и Дворец Президента, собор святой троицы Вы также побываете в незабываемом, сказочном Парке развлечений на горе Мтацминда!

Праздничный ужин в традиционном грузинском ресторане, с грузинским тамадой (ведуший застолье) с грузинскими танцами и песнями.
Ночь в гостинице в Бакуриани.

 День 3: Завтрак в отеле.
Транфер — Экскурсия в Крепость Рабати
Крепость Рабати Построенный в 13 веке, Цытадель Рабати развивалась под влиянием различных культур на протяжении последующих веков, и это находит свое отражение в архитектуре. В комплексе есть церковь, мечеть, минарет и синагога. В 13-16-го веков замок и город Ахалцихе был резиденцией князей Джакели. В течение следующих двух столетий она была частью Османской империи, и в 19-20-го веков она стала частью русского империи.
Входная плата 5 у.е.

В советский период закрытия границы с Турцией изолированные города привело к снижению его важность. После распада Советского Союза, изменилась геополитическая ситуация дала новый стимул для развития города. Реставрация замка была проведена в течение 15 месяцев,

и его завершение отмечен специальным концертом всемирно известного французского певца Шарля Азнавура.
Ночь в гостинице в Бакуриани.

День 4: Завтрак в отеле.
Транфер — Экскурсия в Вардзию.

Вардзиа пещерный монастырский комплекс XII—XIII веков на юге Грузии, в Джавахетии. Выдающийся памятник средневекового грузинского зодчества. Расположен в Аспиндзском районе провинции Самцхе-Джавахети, в долине реки Кура (Мтквари), примерно в 100 км к югу от города Боржоми, вблизи одноименного села.

На протяжении 900 м вдоль левого берега Куры в отвесной туфовой стене горы Эрушети высечено до 600 помещений: церквей, часовен, жилых келий, кладовых, бань, трапезных, казнохранилищ, библиотек. Помещения комплекса уходят на 50 метров вглубь скалы и поднимаются на высоту в восемь этажей. Сохранились потайные ходы, связывавшие помещения, остатки водопровода и оросительной системы. В центре монастыря расположен главный храм в честь Успения Пресвятой Богородицы. Храм зального типа перекрыт коробовым сводом

Ночь в гостинице в Бакуриани.

 День 6: Завтрак в отеле. Трансфер в Аэропорт –- Кутаиси(копитнари)

Тур рассчитан на десять персон

В стоимость входит:
1 Встреча, сопровождение;
2 все трансферы;
3 Размещение в 3* гостинице;

4 Питание BB ужини
5 Экскурсии;
6 грузинское вино и чача (грузинская водка).

В стоимость не входит:
1. Авиаперелет; (стоимость от 685 грн/чел)
2.Страховка .
3. личные расходы.

Даты скользящие- Даты   тура можно менять, по желанию туристов

Комментирование запрещено