Рыбалка в Кахетии!

 Рыбалка в Кахетии !

 Tуристическая компания компания ,,UTouR Georgia” продолжает представлять, впервые в Грузии эксклюзивные туры: Рыбалка в кахетии, по Алазанской Долине в реке ,, Алазани”. Захватывающая рыбалка и пикник, среди завораживающих красот региона для рыболовов и их семей!

  

Сердце Кахетии — Алазанская долина, Главная река Кахети ,, Алазани” Протекает посередине алазанскойдолины. Оттуда открываются замечательные пейзажи. В ней расположено около 80% всех виноградников Грузии. Алазани — вторая по протяженности река Грузии, река на востоке Грузии и западе Азербайджана, частично формирующая границу между двумя республиками впадает в Мингечаурское водохранилище. Длина Алазани — 351 км, площадь водосбора — около 10 800 км². Берёт начало на южных склонах Большого Кавказа.
  

При слиянии рек Алазаны, Иори и Куры разлилось огромное Микгечаурское водохранилище, славящееся разнообразной рыбой. B реке алазани водится хорошый сом, сазан, вобл и многие другие разновидности рыб. Если рыбы Черноморского бассейна привередливы к насадкам, то в Каспийском бассейне, наоборот, пригодны все виды червей, хлеб, каши, сыр, галушки из теста — с остальными секретами рыбалки в реке алазани, вас познакомят грузинские профессиональные рыбаки.

День 1: Аэропорт- Кутаиси. Встреча в зале прилета с русскоговорящим сопровождающим. Трансфер в тбилиси.
По дороге в грузинском кабачке на рикотском ущелье, Перекусим грузинскими салатами и хачапури, а запьем винцом красным белым и чачой, в неограниченном количестве!!!
Tбилиси Размещение в гостинице.
  
Приветственный ужин в традиционном грузинском ресторане, с грузинскими танцами и песнями.
  
День 2:Меню в ресторане: Холодные блюда:—грузинский лаваш, салат с огурцами и помидорами, имеретинский сыр, шпинати с грецкими орехами и грузинскими приправами, баклажаны с грецкими орехами по-грузински, грузинское блюдо надуги с мятой.Горячие блюда: хачапури по имеретински, телячьи ребрышки жаренные в соусе аджике жаренные в кеци , кучмачи жаренные в кеци, шашалык из свинины, жаренная картошка.
Десерт: — кофе, чай, натуральный лимонад и Боржоми, алкоголь: грузинское полусухое белое и красное вино грузинская чача (водка).

Ночь в гостинице Tбилиси.

Рыбалка и пикник !!! 

Завтрак в отеле. Трансфер в Телави

  

Г. Телави — Расположен на северном склоне Циви-Гомборского хребта, на высоте 490 м над уровнем моря, в 70 км от Тбилиси. Телави известен с I века н. э., являлся важным торговым центром на караванном пути с Ближнего Востока в Европу. В XI и с XVII по XVIII века являлся столицей Кахетинского царства. Телави — одно из мест действия известного советского фильма Георгия Данелия «Мимино». Съемки действительно производились в г.Телави. Кафедральный собор Алаверди был построен в начале XI века в честь Святого Георгия, одного из самых почитаемых христианских святых в Грузии. Собор и его большой монастырский комплекс находятся в Ахметском административном районе Кахетии. 
Размещение в гостинице.
Рыбалка по реке алазани !!!
  
Пикник в лесу y церкви Святого Давида!!!
 Acura — деревня в регионе Кахети. Расстояние 12 км от Телави.
В 1,5 км от деревни, в лесу, проводим отдых- пикник, в непосредственной близости от церкви Святого Давида
  
 Церковь была построена в 855 году. (Иларион и деятельность) связанная с грузинами.

 Мастер-Класс !!!

Мастер-Класс ,,чемпион мира по шашлыкам“ Грузинский повар национальной кухни раскроет вам секрет, настоящего шашлыка.

  

Разводим костер из сушоннои виннограднои лази. Правильно нарезаем мясо для шашлыка, Ни в коем случае не моринуем мясо остальные секреты откроются в Грузии!

  

 Все вместе дегустируем шашлык, рибу, хинкали, также уже готовие салати и блюда восточной части Грузии, а запьем винцом красным белым и чачой, в неограниченном каличестве!!!  
 
 
Приятного аппетита !!!
 
Ночь в гостинице Телави.
 
По желанию туристов рыбалку и пикник в лесу можно повторит на следующий день.
День 3: Завтрак в отеле.
Трансфер в Сигнахи — Город Любви. Экскурсия:
  
 
   Отправление в регион Кахетия : родина грузинского виноделия и регион с множеством исторических памятников. Сигнаги, город Любви отреставрированный в 2007 году, город любви — древний Сигнаги, расположенный на одной из горных вершин Алазанской Долины, обнесенный крепостной стеной с башнями (XVIII век) и колоритными сооружениями, будто макет театрального представления.
  
 По дороге посещение монастырского комплекса Святого Георгия в Бодбе, главное здание монастыря — кафедральный собор, где покоятся останки предвестницы христианской эпохи, Нино — Кабадокийской — великой крестительницы Грузии. Прогулка по средневековому городу Сигнаги откуда открывается панорамный вид на Алазанскую долину и Большой Кавказский хребет с заснеженными вершинами.
 
 Обед в традиционном грузинском ресторане, или обед в винном погребе 16 века.
 Ночь в гостинице Телави.
 День 4: Завтрак в отеле. Отправление в Тбилиси
 Экскурсия по Тбилиси с русскоговорящим сопровождающим гидом. 
  
 Экскурсия по Тбилиси-Вы увидите главную улицу города — проспект Руставели, Квартал Серных бань, посетите крепость Нарикала IV в, услышите интересные истории и легенды об основании города. экскурсия по ,,Старому Тбилиси”, Абанотубани – один из самых старых районов города. Вы посетите:
  
 
 исторический центр города близ горы Мтацминда, застроенный самобытными двух — трехэтажными домами с резными балкончиками и верандами, живописные виды набережной реки Мтквари (Кура), Абанотубани — квартал в центре Тбилиси, известный комплексом бань, стоящих на естественных сернистых источниках, любимые еще Пушкиным, крепость «Нарикала» — «душа Тбилиси», Метехи — древняя цитадель и резиденция грузинских царей с панорамой на старый город (фотосессия), ул. Бетлеми и Гоми, типичные для старого города дома с ажурными балконами, крутые узкие улочки, прогулка по ул.Шардена, названная в честь французского католического миссионера, Сиони – резиденция Патриарха Грузии ( где хранится крест Св. Нино), забавная башня с часами, построенная режиссёром театра марионеток Резо Габриадзе — до крепостной стены «Мухрант Кари» и многое другое… Увидите церковь Метехи XII в, осмотрите Площадь Свободы, Мост Мира. Вы также побываете в незабываемом, сказочном Парке развлечений на горе Мтацминда!
  
 Трансфер экскурсия в Г.Мцхета
  
 В Мцхета –сохранилось множество исторических и религиозных памятников. Столько достопримечательностей, сколько находится в Мцхете, нет ни в одном месте в Грузии, да и, наверное, во всём Кавказе.
 На сегодняшний день древний город Мцхета является одной из немногих исторических достопримечательностей в Грузии, которое занесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
 Посещение достопримечательностеи Мцхета
 Монастырь Джвари:
  
 Джвари считается одним из старейших грузинских монастырей. Он был возведён в VI веке (с 585 по 604 года), в такое время, когда грузинский народ только начинал принимать христианство. Его название “джвари” можно перевести на русский язык, как “крест”. Ещё этот монастырь известен тем, что здесь происходит действие бессмертной поэмы Михаила Юрьевича Лермонтова – “Мцыри”.
 
 Кафедральный собор Светицховели:
 Собор Светицховели является старейшим христианским собором в Грузии. Название этого культового христианского собора “светицховели” со старо-грузинского наречия можно перевести, как “животворящий столп”. До сих пор здесь ведутся религиозные службы.

 Обед в традиционном грузинском ресторане.

 Свободное время.

Ночь в гостинице Тбилиси.
День 5: Трансфер в аэропорт.
 Стоимость тура составляет — USD на человека на весь тур.

В стоимость входит:
1. Трансферы, сопровождение с русскоязычным гидом;
2. Размещение в отелях 4 *, в 2 и 3-х местных номерах;
3. Питание (завтраки, 
Приветственный ужин, обеды, Мастер-Класс погребе 16 века. );
4. Автобусное обслуживание по программе;
5. За ужином бесплатное грузинское вино и чача (грузинская водка).
6.
 Рыбалка

В стоимость не входит:
1. Авиаперелет; 
2.
 Страховка .
3. личные расходы.

Комментирование запрещено