Гастротур — Все включено !!!

Тур оператор "U-TouR Georgia" для вас решил представить, новый вид отдыха в Грузии, Гастрономический тур — Все включено, учимся готовить самые известные грузинские блюда грузинской кухни, которые вы сами сможете реально приготовить. Грузинская кухня на протяжении веков, вбирала обычаи и традиции создающего её народа.

День 1: Аэропорт — Кутаиси (копитнари)

Встреча в зале прилета с русскоговорящим сопровождающим гидом в Кутаиси — Транфер в Тбилици.

По дороге холодное боржоми и грузинское пиво. По дороге Перекусим грузинскими салатами и хачапури, в грузинском кабаке на рикотском ущелье, а запьем винцом красным белым и чачой, в неограниченном каличестве!!! Размещение в гостинице. Приветственный ужин в традиционном грузинском ресторане, с грузинским тамадой (ведуший застолье) с грузинскими танцами и песнями.

Меню в ресторане: Холодные блюда:—грузински лаваш, салат огурцами и помидорами, имеретинский сыр, шпинати с герцкими орехами и грузинскими приправами, баклажани с герцкими орехами по грузински, грузинкое блюдо надуги с мятой, грузинская зелень, кучмачи с сгерцкими орехами, мчади, ткемали.

Горячые блюда: — хачапури по имеретински, телячьи ребрышки жаренные в соусе аджике жаренные в кеци , кучмачи жаренные в кеци, люлякабаб, хинкали, шашалык из свинины, жаренная картошка.

Десерт: — фрукты, кофе, чай, натуральный лимонад и Боржоми, алкоголь: грузинское полусухое белое и красное вино грузинская чача (водка), все блюда в неограниченном количестве как и алкоголь.

Запоминаем вкусы для Мастер-Класса !!!

День 2. Завтрак в отеле.

Экскурсия по Тбилиси — Вы увидите главную улицу города — проспект Руставели, Квартал Серных бань, посетите крепость Нарикала IV в, услышите интересные истории и легенды об основании города,

увидите церковь Метехи XII в, осмотрите Площадь Свободы, Мост Мира и Дворец Президента, ставшие символом возрождения Грузии. Вы также побываете в незабываемом, сказочном Парке развлечений на горе Мтацминда!

Мастер-Класс !!!

Мастер-Класс и Викторина ,,Стань Экспертом по хачапури” проводитса в национальнном грузинском ресторане. У Грузнсково повара национальной кухни, учимся готовим и дегустируем нами вибранние блюда.

Викторина Стань Экспертом по хачапури.

Замешиваем готовое тесто, катаем их в шарик, затем раскатываем его до размеров чуть больше обычной тарелки. Кладём начинку, раскатываем в лепешку толщиной не больше сантиметра. Жарим хачапури с сулгуни на сухой сковороде минуты по 3-4. Выкладываем на тарелку и обязательно смазываем хачапури сливочным маслом.

Приятного аппетита !!!

Все вместе дегустируем хачапури из сулгуни, также уже готовие салати и цеплонка табака по грузински, а запьем винцом красным белым и чачой, в неограниченном каличестве!!!

Победивши в викторине первое место получить в подарок 5 литров грузинского натурального вина, 2 место 2 литра чачи, 3 место 1 литр чачи (грузинская водка). последние три места , штрафуются специальными 700 граммовыми бокалами рог, (по желанию)

экскурсия обзор ночного Тбилиси:

День 3. Завтрак в отеле.

Трансфер экскурсия в Сигнахи- Город Любви

Отправление в регион Кахетия : родина грузинского виноделия и регион с множеством исторических памятников . Сигнаги, город Любви отреставрированный в 2007 году город любви — древний Сигнаги, расположенный на одной из горных вершин Алазанской Долины, обнесенный крепостной стеной с башнями (XVIII век) и колоритными сооружениями, будто макет театрального представления.

По дороге посещение монастырского комплекса Святого Георгия в Бодбе, главное здание монастыря — кафедральный собор, где покоятся останки предвестницы христианской эпохи, Нино — Кабадокийской — великой крестительницы Грузии. Прогулка по средневековому городу Сигнаги откуда открывается панорамный вид на Алазанскую долину и Большой Кавказский хребет с заснеженными вершинами.

Мастер-Класс !!!

Мастер-Класс и Викторина ,,чемпион мира по шашлыкам“ проводитса в винном погребе 16 века. Грузинский повар национальной кухни раскроет вам секрет, настоящего шашлыка.

Викторина ,,чемпион мира по шашлыкам“

Разводим костер из сушоннои виннограднои лази. Правильно нарезаем мясо для шашлыка, Ни в коем случае не моринуем мясо/остальные секреты откроются в Грузии!

Приятного аппетита !!!

Все вместе дегустируем шашлык также уже готовие салати и блюда восточной части Грузии, а запьем винцом красным белым и чачой, в неограниченном каличестве!!!

Победивши в викторине первое 3 место получить в подарок националние сувенири. последние три места , штрафуются специальными 700 граммовыми бокалами рог, (по желанию)

Ночь в гостинице Сигнахи.

День 4. Завтрак в грузинском стиле- пахмелимся все в месте по грузински- хаши (специальный грузинский супчик для похмелья из говядины с чесноком) грузинское полусухое белое и красное вино грузинская чача(водка), боржоми, все блюда в неограниченном количестве как и алкоголь.

Трансфер экскурсия в Телави

Г. Телави

Расположен на северном склоне Циви-Гомборского хребта, на высоте 490 м над уровнем моря, в 70 км от Тбилиси. Телави известен с I века н. э., являлся важным торговым центром на караванном пути с Ближнего Востока в Европу. В XI и с XVII по XVIII века являлся столицей Кахетинского царства. Телави — одно из мест действия известного советского фильма Георгия Данелия «Мимино». Съемки действительно производились в г.Телави.

Кафедральный собор Алаверди был построен в начале XI века в честь Святого Георгия, одного из самых почитаемых христианских святых в Грузии. Собор и его большой монастырский комплекс находятся в Ахметском административном районе Кахетии.

Собор Алаверди в Телави является одним из самых высоких древних соборов в стране. Высота его составляет свыше 50 метров, внутри собора высота чуть больше 42 метров. Выше в Грузии только собор Цминда Самёба в столице страны Тбилиси.

Пикник и Мастер-Класс !!!

С Грузинским поваром вместе, учимся готовим и дегустируем вкуснейшее блюдо ,,чакапули”и ,,хинкали ” . Грузинское полусухое белое и красное вино грузинская чача (водка), боржоми, все блюда в неограниченном количестве как и алкоголь.

место пикника — вид на алазанскую долину — храм 8 века, прилегающая территория упомянутого храма где незабываемая природа.

развлекательная викторина проводим конкурс, древний грузинский обычай- ,,стань настоящим джигитом"- Каждая горская семья ставила перед собой цель, воспитать из сына настоящего джигита.

В этот день на мероприятиях туристам предстоит побороться за официальный статус ,,джигита”.

пикник : на поле бегает барашек которого вчерашний победитель викторины должен поймать. (возможны добровольцы) после чего начинается пикник с традиционным грузинским застольем – шашлык, вкуснейшее блюдо ,,чакапули” натуральное вино чача песни танцы и . т д. Продолжение банкета в гостиничном ресторане на веранде. Ночь в гостинице Телави.

День 5.

Завтрак Траснфер в Кутаиси аэропорт Копитнари

Стоимость тура составляет  USD за человека на весь тур.

Даты скользящие. Даты тура можно менять, по желанию туристов
Тур рассчитан на десять персон

В стоимость входит:
1. Встреча, проводы, все трансферы;
2. Размещение в 3* гостиницах ;
3. Питание
4. Обслуживание гида;
5. Грузинское вино и чача (грузинская водка).
6. Экскурсии
7. Подарки

В стоимость не входит:
1. Стоимость авиаперелета;
2. Страховка;
3. Личные расходы;

 

 U-TouR Georgia — незабываемый тур оператор по Грузии

Наши партнеры и представители в Киеве — "ЭЛИТА ТУР".

Комментирование запрещено