Экскурсия по грузии

Экскурсия по грузии

 

День 1: экскурсия в в Тбилиси ;

 

Посещение парка “Бомбора—фуникулер“ который назван в честь героя грузинской сказки. Он изумляет как своими красочными замками, так и своим удивительным расположением. Благодаря тому, что парк находится на высшей точке Тбилиси, со смотровой площадки открывается прекрасная панорама города. Также в парке находяться екстремальнче атракционы и разные рестораны бары.

 

Обзорная, пешеходная экскурсия по исторической части Тбилиси: собор Метехи с прекрасным видом на старый город Тбилиси, пешеходные прогулки по сохранившим свою самобытность старым улицам, посещение уникальной площади, где мирно сосуществуют храмы трех конфесий — церковь, мечеть и синагога, кафедральный собор Сиони Вы посетите храм Метехи (12-13 в.в.) — некогда часть комплекса резиденции грузинских царей.

 

Сульфурские бани – любимое место тбилисских горожан и зарубежных гостей. Крепостной комплекс Нарикала (4 в.) – главная цитадель города, откуда открывается вид на старейшую часть Тбилиси. В течении многих веков, Нарикала рассматривалась как одна из важнейших стратегических пунктов региона, вот почему каждый правитель, будь то местный или захватчик, добавлял что-то свое к прежней фортификации комплекса. Если позволяет время — Посещение храма Св. Троицы («Самеба»), самого большого православного храма Кавказа.

свободный день, ночь в гостинице в Тбилиси.

День 2: Отправление в г. Мцхета

 

Завтрак .Поездка в Город Мцхета — некогда был столицей древней Грузии. Сегодня, Мцхета – это небольшое село в нескольких километрах от Тбилиси. Село, в котором сохранилось множество исторических и религиозных памятников. Столько достопримечательностей, сколько находится в Мцхете, нет ни в одном месте в Грузии, да и, наверное, во всём Кавказе.

 

На сегодняшний день древний город Мцхета является одной из немногих исторических достопримечательностей в Грузии, которое занесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Посещение достопримечательностеи Мцхета

Монастырь Джвари:

 

Джвари считается одним из старейших грузинских монастырей. Он был возведён в VI веке (с 585 по 604 года), в такое время, когда грузинский народ только начинал принимать христианство. Его название “джвари” можно перевести на русский язык, как “крест”. Ещё этот монастырь известен тем, что здесь происходит действие бессмертной поэмы Михаила Юрьевича Лермонтова – “Мцыри”.

Кафедральный собор Светицховели

 

Собор Светицховели является старейшим христианским собором в Грузии. Название этого культового христианского собора “светицховели” со старо-грузинского наречия можно перевести, как “животворящий столп”. До сих пор здесь ведутся религиозные службы.

свободный день, ночь в гостинице в Тбилиси.

День 3: Трансфер — экскурсия в Сигнаxи.

Прибытие в Сигнаги (XVII н.э.). Сигнаги очень красивый маленький город в Кахети, один из винных центров Грузии, с красивой городской стеной, замок и захватывающие дух пейзажи с горами на заднем плане.

 

В Сигнаги, город Любви отреставрированный в 2007 году город любви — древний Сигнаги, расположенный на одной из горных вершин Алазанской Долины, обнесенный крепостной стеной с 28-мя башнями (XVIIIвек) и колоритными сооружениями, будто макет театрального представления. Сигнаги это город появившееся современным образом на месте разрушенной старой крепости в XVIII веке при царе Ираклия II-го. В городе сохранены замечательные образы архитектуры жилых домов XIX века. Строения домов и сооружений представлены в стиле южно-итальянского классицизма с грузинскими элементами. Город впечатляет своей величественной историей. Забравшись на любую из башней перед Вами открывается вид на неповторимую красоту — бескрайняя Алазанская долина.

свободный день, ночь в гостинице в Сигнаxи.

День 4: Трансфер — экскурсия в Телави.

 

Город расположен на горном склоне, с которого он спускается как бы террасами — их образуют горизонтальные улицы, пересекаемые улицами, идущими сверху вниз — во время ливней они напоминают горные речки.

Основная достопримечательность Телави – Экскурсия Батонисцихе, крепость XVII века. Стены высотой метров восемь-девять, с башнями для стрелков.

свободный день, ночь в гостинице в Телави.

День 5: Трансфер — экскурсия в гори; боржоми;

гори является одним из старейших городов Грузии. Официальный статус города Гори получил в 1801 г. Своё название город берёт от скального образования (гораки) в центре города.

 

Музей Иосифа Сталина в — исторический музей в Грузии, посвященный жизни самого известного уроженца города Иосифа Сталина.

Музей имеет три отдела, все они расположены в центральном районе города. Главный корпус — большое палаццо в сталинистском готическом стиле, строительство которого начато в 1951 как местного музея истории.

Трансфер — экскурсия в Боржо́ми.

оржоми — один из самых известных курортов Грузии мирового значения. Минеральная вода, уникальная природа и воздух — эти факторы позволяют говорить об особенном эффекте от лечения в Боржоми. Но настоящую славу курорту принесла именно его минеральная вода.

 

Боржомское месторождение расположено в центральной части Аджаро — Имеретинского хребта, на абсолютной высоте 760-920 м над уровнем моря.

 

На Кавказе много различных минеральных вод, но ни одна не имеет такого состава. Начиная с 19 века, было написано более 100 научных работ и медицинских исследований об уникальных свойствахBorjomi. Уже более 170 лет Боржомские минеральные источники подвергаются тщательному исследованию геологов и химиков, которые подтверждают неизменность дебита, температуры, физико-химических свойств воды и ее минерального состава. Химический и микробиологический анализ воды на заводе проводится каждый час в соответствии с жесткими европейскими стандартами.

свободный день, ночь в гостинице в Боржо́ми.

День 6:​ Чудодейственный магнитный песок Уреки

 

Уреки — уникальный климатический курорт на побережье Черного моря в Грузии, славящийся пляжами с магнитным песком, которому нет аналога в мире. Уреки находится в 39 км севернее Батуми и в 20 км южнее Поти.

 

Уникальность Уреки обусловлена наличием природного магнитного поля низкой интенсивности. Оздоровительные свойства магнитного поля известны с давних времен. Их для лечения использовали египтяне, греки, индийские йоги.

В современной медицине магнитное поле широко используется как физиотерапевтический метод под названием "магнитотерапия".

свободный день, ночь в гостинице.

День 7: экскурсия в Батуми ;

 

Начинаем экскусию по старому и новому Батуми вы насладитесь архитектурным стилем Батуми – еклектикои.

Осмотр бульвара в батуми который открылся в 18 векеи он сейчас отрестоврирован в томже стиле также прекрасрный парк возле бульвара.

Батуми, сердце Аджарии — край щедрого солнца и лакового бескрайнего моря, восхитительных закатов и сказочных рассветов, город улыбок, наполненный ароматом черного кофе и дымком от шашлыков, благоуханием роз и терпким запахом мандарин, влекущий взор буйствующими красками субтропиков в любое время года. Одним из факторов, говорящих об уникальности Батуми, является его планировка, осуществленная по римскому принципу. Улицы города пролегают параллельно друг другу, разделяя его на квадраты. Здесь практически невозможно заблудиться, нумерация улиц начинается от моря, а перпендикулярных им – от турецкого направления.

Мы проедемся вдоль Приморского Бульвара, побываем на улицах и улоочках Старого и Нового Батуми, посетим церкви и храмы города, предствляющие все разнообразие культур и конфессий батумцев

 

экскурсия в гонио:

Посещение крепости Гонио Апсар, которая находиться на расстоянии 12 км к югу от Батуми, на левом берегу реки Чорохи. Крепость Гонио Апсар — это самая старая крепость в Грузии. Крепость была построена еще в I — II веках и функционировала как цитадель Римской, а позже Византийской Империи. Общая длина стен крепости составляет 900 метров, высота стен 5 м, высота 18 ее башен — 7 м. Возварщение в Батуми.

 

Трансфер —свободный день, ночь в гостинице в уреки.

День 8: Трансфер Аэропорт

В стоимость входит:

  1. Встреча, сопровождение;
  2. Все трансферы;
  3. Экскурсии;

Комментирование запрещено