Экотур

Экотур "По тропам Грузии"

national_dress

День 1. Аэропорт – отель

Встреча в зале прилета с русскоговорящим сопровождающим в Тбилиси.
Размещение в гостинице.
Приветственный ужин  в традиционном ресторане.
Ночь в Тбилиси.

День 2. Тбилиси
Завтрак. Обзорная, пешеходная экскурсия по исторической части Тбилиси: собор Метехи  с прекрасным видом на старый город Тбилиси, пешеходные прогулки по сохранившим свою самобытность старым улицам, посещение уникальной площади, где мирно сосуществуют храмы трех конфесий — церковь, мечеть и синагога, кафедральный собор Сиони . Сульфурские бани – любимое место тбилисских горожан и зарубежных гостей. Крепостной комплекс Нарикала (4 в.) – главная цитадель города, откуда открывается вид на старейшую часть Тбилиси. В течении многих веков,  Нарикала рассматривалась как одна из важнейших  стратегических пунктов региона, вот почему каждый правитель, будь то местный или захватчик, добавлял что-то свое к прежней фортификации комплекса. Так же посмотрим  Первый кукольный театр в городе Тбилиси —  был построен не так давно — в 1981 году. Этот театр очень популярен в городе . Основателем Театра Марионеток является Резо Габриадзе — всемирно известный художник, писатель, театральный и кино- режиссер и кукольник.

Посещение этнографического музея у Черепашьего озера – достопримечательность Тбилиси и любимое место отдыха. Под открытым небом собраны древние жилища и хозяйственные постройки из разных регионов Грузии.

Восточная Грузия представлена жилищем-невидимкой дарбази, находившимся под землей и позволявшим скрываться от набегов турков. Для горных районов Восточной Грузии характерны башенки-жилища, для Западной Грузии – деревянные дома с крышами из разных материалов(соломенными, черепичными или обшитыми досками).

Здесь можно увидеть и другие постройки: винные погреба "марани", водяные мельницы, амбары для хранения зерна, коровники.

Интересны внутреннее обустройство и домашняя утварь, которые также различны в каждой области — большие сундуки, прядильные колеса, маслобойки, ткацкие станки, глиняная и деревянная посуда, мебель. Гордость музея – ковры и гобелены ручной работы, которые выставлялись в Париже и получили высокое признание.

Есть в музее дом охотника, памятник XVIII–XIX веков, который необычайно популярен у кинематографистов. Он обычно служит интерьером для съемок исторических фильмов. Здесь снимали фильм «1000 и один рецепт влюбленного кулинара», а в доме в период съемок жил Пьер Ришар.

Далее релаксационная прогулка  у Черепашьего озера

Свободное время. Ночь в Тбилиси.

День 3. Кахети
Завтрак  в гостинице. Поездка в Историческую область – Кахетию, которая славится традиционным виноделием. Отбытие в Сигнаги, город Любви отреставрированный в 2007 году город любви — древний Сигнаги, расположенный на одной из горных вершин Алазанской Долины, обнесенный крепостной стеной с 28-мя башнями (XVIII век) и колоритными сооружениями, будто макет театрального представления.  Сигнаги это город появившееся современным образом на месте разрушенной старой крепости в XVIII веке при царе Ираклия II-го.  В городе сохранены замечательные образы архитектуры жилых домов XIX века. Строения домов и сооружений представлены в стиле южно-итальянского классицизма с грузинскими элементами. Город впечатляет своей величественной историей. Забравшись на любую из башней перед Вами открывается вид на неповторимую красоту — бескрайняя Алазанская долина.По дороге посещение монастырского комплекса Святого Георгия в  Бодбе, главное  здание монастыря — кафедральный собор, где покоятся останки предвестницы христианской эпохи, Нино — Кабадокийской — великой крестительницы Грузии.

Проводим дегустацию лучших национальных грузинских вин в погребе 16 века и там же мастер класс шашлыка и обед  с традиционнами грузинскими песнями.

Ночь в Велисцихе историческое село в Грузии.

День 4. Кахети
Завтрак. Поездка  на ранчо  где вы сможете ознакомится  с ежедневным образом жизни в селах Грузии.

Вы можете посмотреть грузинские красоты, прогулявшись   на конях   по узким тропинкам кахетинских лесов, посещение в горном ущелье церкви 8 века.

Устраиваем пикник  — места пикника— вид на алазанскую долину- храм 8 века, прилегающая территория упомянутого храма где незабываемая природа.

Развлекательная викторина  проводим конкурс, древний грузинский обычай-  ,,стань настоящим джигитом"- Каждая горская семья ставила перед собой цель, воспитать из сына настоящего джигита.

В  этот день на мероприятиях туристам  предстоит побороться за официальный статус ,,джигита”.

Пикник :

на поле  бегает  барашек которого вчерашний победитель  викторины должен поймать. (возможны добровольцы) после чего начинается пикник с традиционным грузинским застольем – шашлык,  вкуснейшее блюдо ,,чакапули” натуральное вино чача песни танцы и т. д.

Ночь в Велисцихе.

День 5. Завтрак. Отбытие в Тбилиси. Трансфер в аэропорт.

Цена тура рассчитана на 10  персон

В стоимость входит:

  • Встреча, проводы, все трансферы;
  • Размещение в 3* гостиницах или домиков для гостей;
  • Питание завтрак, 1 ужин  в традиционном ресторане, 2 обеда , 1 дегустация вин
  • Обслуживание гида;

Комментирование запрещено