Собираем урожай!!!

AllInclusive — Все включено

Винный тур — Собираем урожай!!!

Кахетии, Алазанская долина. Ртвели!!!

Виноградная лоза и кахетинец родились вместе и остались неразлучными навсегда, виноград требует постоянного ухода. Виноград любит, чтобы землю рыхлили, защищали от вредителей, не говоря уже о том, что каждая лоза требует индивидуального ухода. Но и награда за этот труд — ртвели!

     .  

Сбор винограда всегда был в Кахетии праздником.  В наше время этот традиционный праздник приобрел особое звучание.— обычно в конце сентября—начале октября, когда он достигнет пика зрелости.

  День 1:  Аэропорт –- Кутаиси(копитнари)  Встреча в зале прилета с русскоговорящим сопровождающим гидом в Кутаиси — Транфер  в  Тбилици.

 

По дороге  холодное  боржоми  и грузинское пиво.    По  дороге  Перекусим  грузинскими  салатами  и  хачапури,  в грузинском кабаке на рикотском ущелье, а запьем винцом красным  белым и чачой, в неограниченном каличестве!!! Размещение  в   гостинице.

Экскурсия по ТбилисиВы увидите главную улицу города — проспект Руставели, Квартал Серных бань, посетите крепость Нарикала IV в, услышите интересные истории и легенды об основании города.

         

увидите церковь Метехи XII в, осмотрите Площадь Свободы, Мост Мира и Дворец Президента, ставшие символом возрождения Грузии. Вы также побываете в незабываемом, сказочном Парке развлечений на горе Мтацминда!

        

Приветственный  ужин в традиционном грузинском ресторане, с грузинским тамадой (ведуший застолье) с грузинскими танцами и песнями.

 

Меню в  ресторане: Холодные блюда:—грузински лаваш, салат огурцами и помидорами,  имеретинский сыр, шпинати с герцкими орехами и грузинскими приправами, баклажани  с герцкими орехами по грузински, грузинкое блюдо надуги с мятой, грузинская зелень, кучмачи с сгерцкими орехами, мчади, ткемали.

 

Горячые блюда: — хачапури по имеретински,   телячьи ребрышки жаренные  в соусе аджике жаренные в кеци ,  кучмачи жаренные в кеци,    люлякабаб,   хинкали,  шашалык из свинины,  жаренная картошка.

 

Десерт:— фрукты,  кофе,  чай, натуральный  лимонад и Боржоми,    алкоголь: грузинское полусухое белое и красное вино грузинская чача (водка),  все блюда в неограниченном количестве как и алкоголь.

экскурсия обзор ночного Тбилиси: 

                                    

 День 2: Завтрак в отеле.

Трансфер экскурсия в Телави

  

Г. Телави —  Расположен на северном склоне Циви-Гомборского хребта, на высоте 490 м над уровнем моря, в 70 км от Тбилиси. Телави известен с I века н. э., являлся важным торговым центром на караванном пути с Ближнего Востока в Европу. В XI и с XVII по XVIII века являлся столицей Кахетинского царства. Телави — одно из мест действия известного советского фильма Георгия Данелия «Мимино». Съемки действительно производились в г.Телави.  Кафедральный собор Алаверди был построен в начале XI века в честь Святого Георгия, одного из самых почитаемых христианских святых в Грузии. Собор и его большой монастырский комплекс находятся в Ахметском административном районе Кахетии.  Размещение  в   гостинице.

Bсе вместе в алазанскую долину !!! РтвелиСобираем урожай !!!

  

Самый потрясающий грузинский праздник виноделия Ртвели — это восхитительный мир уникального грузинского вина! Время сбора винограда в Кахетии каждый год немного различается. Зависит это от погодных условий, но как правило Ртвели случается в период с начала сентября по начало октября и длится 15-17 дней. Ртвели — мероприятие семейное: на сбор урожая съезжается обычно вся семья, все городские родственники..

  

Bиноградников недалеко от Телави, где нам выдают по ведру и секатору и отправилc- «в поля».

Собираем урожай !!!

  

Пикник  и Мастер-Класс — кахетинский шашлык !!! 

Делается кахетинский шашлык так: берется местная полудикая свинья, которая пасется круглый год на свежем воздухе и хорошо питается; не особо аккуратно рубится на куски вместе со всем жиром и костями; приправляется горстью крупной соли и жарится на углях из виноградной лозы. Угли из виноградной лозы абсолютно термоядерные, моментально прогорают и дают очень сильный жар. Вещь! И никакого мангала, это все глупости.

  День 3: Завтрак в отеле.

Завтрак в грузинском стиле- пахмелимся все в месте по грузински- хаши (специальный грузинский супчик для похмелья из говядины с чесноком)  грузинское полусухое белое и красное вино грузинская чача(водка), боржоми, все блюда в неограниченном количестве как и алкоголь.

мы поехали продолжать винодельный производственный процесс—  Теперь ртвели перемещался с плантации во двор, точнее — в холодное помещение под домом — марани.

  

Еще с утра на сосуд, (kvevri) на его горловину водрузили давильню с деревянным раструбом. Ребята стали засыпать в нее виноград, крутилi рукоять. С лязгом и хрустом раздавленный виноград погружался в чрево кувшина. — около тонны виноградного сусла, которое будет теперь бродить, «кипеть», как говорят здесь, чтобы принести вскоре примерно семьсот литров вина.

  

Выдавленный виноградный сок заливают в огромные глиняные кувшины квеври, закопанные в землю. Именно в этих в кувшинах и созревает лучшее в мире вино!  из сока винограда готовим чачу (грузинскую водку "ЧАЧА") и чурчхелу.

  

Пикник  и Мастер-Класс-,, Грузинское застолье" !!!

С Грузинским поваром вместе,   учимся готовим и дегустируем вкуснейшее блюдо ,,чакапули” и учимся приготовлению грузинского лаваша !!! Грузинское полусухое белое и красное вино грузинская чача (водка), боржоми, все блюда в неограниченном количестве как и алкоголь.

  

День 4: Завтрак в отеле.  Завтрак в грузинском стиле шведсий стол, также: пахмелимся все в месте по грузински чихиртма  (специальный грузинский супчик для похмелья из птици)  грузинское полусухое белое и красное вино грузинская чача(водка),боржоми,все блюда в неограниченном количестве как и алкоголь.

Трансфер экскурсия в Сигнахи- Город Любви

Сигнахи- Город Любви отреставрированный в 2007 году город любви — древний Сигнаги, расположенный на одной из горных вершин Алазанской Долины, обнесенный крепостной стеной с башнями (XVIII век) и колоритными сооружениями, будто макет театрального представления.

  

посещение монастырского комплекса Святого Георгия в  Бодбе, главное  здание монастыря — кафедральный собор, где покоятся останки предвестницы христианской эпохи, Нино — Кабадокийской — великой крестительницы Грузии. Прогулка по средневековому городу Сигнаги откуда открывается панорамный вид на Алазанскую долину и  Большой Кавказский хребет с заснеженными вершинами.

  

Прощальный ужин !!! в традиционном грузинском ресторане, с грузинским тамадой (ведуший застолье) с грузинскими танцами и песнями.   грузинское полусухое белое и красное вино грузинская чача(водка),боржоми,все блюда в неограниченном количестве как и алкоголь. 

продолжение банкета в гостиничном ресторане на веранде

ночь в гостинице Телави.

— День 5:

Завтрак  Траснфер в Кутаиси аэропорт Копитнари

Даты скользящие Даты тура можно менять, по желанию туристов
Тур рассчитан на десять персон

В стоимость входит:

1. Встреча, проводы, все трансферы;
2. Размещение в  3* гостиницах ;
3. Питание
4. Обслуживание гида;
5.  грузинское вино и чача (грузинская водка).
6. экскурсии
7. подарки

В стоимость  не входит:

1. Стоимость авиаперелета;
2. Страховка;
3. личные расходы;

 

 

 U-TouR Georgia — незабываемый тур оператор по Грузии

Наши партнеры и представители в Киеве — "ЭЛИТА ТУР".

Комментирование запрещено