АКЦИЯ! Винный тур

А К Ц И Я !!!

Винный тур  — Собираем урожай !!!

Кахетии, Алазанская долина. Ртвели 2016 !!!


 

Виноградная лоза и кахетинец родились вместе и остались неразлучными навсегда, виноград требует постоянного ухода. Виноград любит, чтобы землю рыхлили, защищали от вредителей, не говоря уже о том, что каждая лоза требует индивидуального ухода. Но и награда за этот труд — ртвели!

https://i.yapx.ru/B4eX.jpghttps://i.yapx.ru/B4eY.jpghttps://i.yapx.ru/B4eZ.jpg


 

Сбор винограда всегда был в Кахетии праздником. В наше время этот традиционный праздник приобрел особое звучание.— обычно в конце сентября—начале октября, когда он достигнет пика зрелости.


 

10-30.09-10.16. День 1: Аэропорт –- Кутаиси(копитнари) Встреча в зале прилета с русскоговорящим сопровождающим гидом в Кутаиси — Транфер в Тбилици. (Встреча в любом городе в Грузии в аэропорту, или на границе страны)

https://i.yapx.ru/B4ec.jpg


 

По дороге холодное боржоми и грузинское пиво. По дороге Перекусим грузинскими салатами и хачапури, в грузинском кабаке на рикотском ущелье, а запьем винцом красным белым и чачой, в неограниченном каличестве!!! Размещение в гостинице.


 

Экскурсия по Тбилиси — Вы увидите главную улицу города — проспект Руставели, Квартал Серных бань, посетите крепость Нарикала IV в, услышите интересные истории и легенды об основании города.

https://i.yapx.ru/B4ed.jpg https://i.yapx.ru/B4ee.jpg https://i.yapx.ru/B4ef.jpg


 

увидите церковь Метехи XII в, осмотрите Площадь Свободы, Мост Мира и Дворец Президента, ставшие символом возрождения Грузии. Вы также побываете в незабываемом, сказочном Парке развлечений на горе Мтацминда!

https://i.yapx.ru/B4eg.jpghttps://i.yapx.ru/B4ei.jpghttps://i.yapx.ru/B4ej.jpg


 

Приветственный ужин в традиционном грузинском ресторане, с грузинским тамадой (ведуший застолье) с грузинскими танцами и песнями. (при желании туристов за дополнительную плату 20 usd на человека)

https://i.yapx.ru/B4ek.jpghttps://i.yapx.ru/B4en.jpg


 

Меню в ресторане: Холодные блюда:—грузински лаваш, салат огурцами и помидорами, имеретинский сыр, шпинати с герцкими орехами и грузинскими приправами, баклажани с герцкими орехами по грузински, грузинкое блюдо надуги с мятой, грузинская зелень, кучмачи с сгерцкими орехами, мчади, ткемали.

https://i.yapx.ru/B4eo.jpg https://i.yapx.ru/B4eq.jpg


 

Горячые блюда: — хачапури по имеретински, телячьи ребрышки жаренные в соусе аджике жаренные в кеци , кучмачи жаренные в кеци, люлякабаб, хинкали, шашалык из свинины, жаренная картошка.

https://i.yapx.ru/B4er.jpg https://i.yapx.ru/B4eu.jpg


 

Десерт:— фрукты, кофе, чай, натуральный лимонад и Боржоми, алкоголь: грузинское полусухое белое и красное вино грузинская чача (водка), все блюда в неограниченном количестве как и алкоголь.


 

экскурсия обзор ночного Тбилиси:


 

 

https://i.yapx.ru/B4ev.jpg


 

10-30.09-10.16. День 2: Завтрак в отеле.


 

Трансфер экскурсия в Телави

https://i.yapx.ru/B4ew.jpg https://i.yapx.ru/B4ez.jpg https://i.yapx.ru/B4e0.jpg


 

Г. Телави — Расположен на северном склоне Циви-Гомборского хребта, на высоте 490 м над уровнем моря, в 70 км от Тбилиси. Телави известен с I века н. э., являлся важным торговым центром на караванном пути с Ближнего Востока в Европу. В XI и с XVII по XVIII века являлся столицей Кахетинского царства. Телави — одно из мест действия известного советского фильма Георгия Данелия «Мимино». Съемки действительно производились в г.Телави. Кафедральный собор Алаверди был построен в начале XI века в честь Святого Георгия, одного из самых почитаемых христианских святых в Грузии. Собор и его большой монастырский комплекс находятся в Ахметском административном районе Кахетии. Размещение в гостинице.


 

Bсе вместе в алазанскую долину !!!Ртвели — Собираем урожай !!!

https://i.yapx.ru/B4e1.jpg https://i.yapx.ru/B4e2.jpghttps://i.yapx.ru/B4e3.jpg


 

Самый потрясающий грузинский праздник виноделия Ртвели — это восхитительный мир уникального грузинского вина! Время сбора винограда в Кахетии каждый год немного различается. Зависит это от погодных условий, но как правило Ртвели случается в период с начала сентября по начало октября и длится 15-17 дней. Ртвели — мероприятие семейное: на сбор урожая съезжается обычно вся семья, все городские родственники..

https://i.yapx.ru/B4e4.jpghttps://i.yapx.ru/B4e5.jpghttps://i.yapx.ru/B4e6.jpg


 

Bиноградников недалеко от Телави, где нам выдают по ведру и секатору и отправилc— «в поля».


 

Собираем урожай !!!


 

 

https://i.yapx.ru/B4e7.jpghttps://i.yapx.ru/B4e8.jpghttps://i.yapx.ru/B4e9.jpg


 

Пикник и Мастер-Класс — кахетинский шашлык !!!


 

Делается кахетинский шашлык так: берется местная полудикая свинья, которая пасется круглый год на свежем воздухе и хорошо питается; не особо аккуратно рубится на куски вместе со всем жиром и костями; приправляется горстью крупной соли и жарится на углях из виноградной лозы. Угли из виноградной лозы абсолютно термоядерные, моментально прогорают и дают очень сильный жар. Вещь! И никакого мангала, это все глупости. (при желании туристов за дополнительную плату 20 usd на человека)


 

10-30.09-10.16. День 3: Завтрак в отеле.


 

 мы поехали продолжать винодельный производственный процесс- Теперь ртвели перемещался с плантации во двор, точнее — в холодное помещение под домом — марани.

https://i.yapx.ru/B4fA.jpghttps://i.yapx.ru/B4fB.jpghttps://i.yapx.ru/B4fC.jpg


 

Еще с утра на сосуд, (kvevri) на его горловину водрузили давильню с деревянным раструбом. Ребята стали засыпать в нее виноград, крутилi рукоять. С лязгом и хрустом раздавленный виноград погружался в чрево кувшина. — около тонны виноградного сусла, которое будет теперь бродить, «кипеть», как говорят здесь, чтобы принести вскоре примерно семьсот литров вина.

https://i.yapx.ru/B4fD.jpghttps://i.yapx.ru/B4fE.jpg https://i.yapx.ru/B4fF.jpg


 

Выдавленный виноградный сок заливают в огромные глиняные кувшины квеври, закопанные в землю. Именно в этих в кувшинах и созревает лучшее в мире вино! из сока винограда готовим чачу (грузинскую водку "ЧАЧА") и чурчхелу.

https://i.yapx.ru/B4fG.jpghttps://i.yapx.ru/B4fH.jpghttps://i.yapx.ru/B4fI.jpg


 

Пикник и Мастер-Класс-,, Грузинское застолье" !!!


 

С Грузинским поваром вместе, учимся готовим и дегустируем вкуснейшее блюдо ,,чакапули” и учимся приготовлению грузинского лаваша !!! Грузинское полусухое белое и красное вино грузинская чача (водка), боржоми, все блюда в неограниченном количестве как и алкоголь. (при желании туристов за дополнительную плату 20 usd на человека)

 

https://i.yapx.ru/B4fJ.jpghttps://i.yapx.ru/B4fK.jpghttps://i.yapx.ru/B4fL.jpg



 

10-30.09-10.16. День 4: завтрак в отеле.

Трансфер экскурсия в Сигнахи- Город Любви

Сигнахи- Город Любви отреставрированный в 2007 году город любви — древний Сигнаги, расположенный на одной из горных вершин Алазанской Долины, обнесенный крепостной стеной с башнями (XVIII век) и колоритными сооружениями, будто макет театрального представления.

https://i.yapx.ru/B4fM.jpg https://i.yapx.ru/B4fN.jpg https://i.yapx.ru/B4fO.jpg

посещение монастырского комплекса Святого Георгия в Бодбе, главное здание монастыря — кафедральный собор, где покоятся останки предвестницы христианской эпохи, Нино — Кабадокийской — великой крестительницы Грузии. Прогулка по средневековому городу Сигнаги откуда открывается панорамный вид на Алазанскую долину и Большой Кавказский хребет с заснеженными вершинами.

https://i.yapx.ru/B4fP.jpg https://i.yapx.ru/B4fQ.jpg https://i.yapx.ru/B4fR.jpg

 

Прощальный ужин !!! в традиционном грузинском ресторане, с грузинским тамадой (ведуший застолье) с грузинскими танцами и песнями. грузинское полусухое белое и красное вино грузинская чача(водка),боржоми,все блюда в неограниченном количестве как и алкоголь. (при желании туристов за дополнительную плату 20 usd на человека)

ночь в гостинице Телави.

10-30.09-10.16. — День 5:

Завтрак Траснфер в аэропорт

 

Стоимость тура составляет ___ USD на человека на весь тур.

Тур рассчитан на 8 -58 персон

Даты скользящие Даты тура можно менять, по желанию туристов

 

В стоимость входит:

1. Встреча, проводы, все трансферы;
2. Размещение в 3* гостиницах ;
3. Питание завтраки;
4. Обслуживание гида;
5. грузинское вино и чача (грузинская водка).
6. экскурсии

В стоимость не входит:

1. Стоимость авиаперелета;
2. Страховка;
3. личные расходы;

 

Познай грузию с грузинским вкусом

Комментирование запрещено