Рекламный тур 3

Программа тура

13.09 — День 1: Аэропорт –- Кутаиси(копитнари) Встреча в зале прилета с русско-говорящим сопровождающим в Кутаиси.Трансфер в уреки. размещение в гостинице:   TBILISI  http://urekitbilisi.ge/cgisys/suspendedpage.cgi

Уреки:

Уреки — уникальный климатический курорт на побережье Черного моря в Грузии, славящийся пляжами с магнитным песком, которому нет аналога в мире. Уреки находится в 39 км севернее Батуми и в 20 км южнее Поти. Уникальность Уреки обусловлена наличием природного магнитного поля низкой интенсивности. Оздоровительные свойства магнитного поля известны с давних времен. Их для лечения использовали египтяне, греки, индийские йоги. В современной медицине магнитное поле широко используется как физиотерапевтический метод под названием "магнитотерапия". Научными исследованиями доказана высокая эффективность использования лечебных факторов курорта при следующих заболеваниях: Сердечно-сосудистые заболевания (гипертоническая болезнь 1-2 стадии, хронические ишемические болезни сердца, постинфарктный кардиосклероз, миокардиодистрофия и другие) Заболевания опорно-двигательной системы (ревматические и инфекционные полиартриты в хронических стадиях, остеоартроз, остеопороз, остеохондропатии)Функциональные заболевания нервной системы (депрессия, невроз гипертонической формы, климактерический невроз, невралгия и другие) Детские заболевания (ДЦП, спинальные параличи, рахит, родовые травмы и другие) Хронические урогенитальные заболевания вызывающие бесплодие и т.д.

Ознакомление с туристической инфраструктурой города, Осмотр отелей.

18 :00 Приветственный ужин в традиционном грузинском ресторане, с грузинским тамадой (ведуший застолье) с грузинскими песнями.

Ночь в гостинице в Уреки.

  

14.09 — День 2: Отправление в Кобулети
Ознакомление с туристической инфраструктурой  города . Осмотр отелей.
Кобулети – расположен в Аджарии на самом берегу Черного моря в 24 километрах от города Батуми — один из самых знаменитых курортных городов Грузии, которые расположились на берегу Черного моря, даря незабываемые ощущения туристам, экстрималам, желающим повидать мир, и просто влюбленным парам, которые решили прекрасно провести время вместе.

Батуми

Экскурсия в Батуми:
Батуми, сердце Аджарии — край щедрого солнца и ласкового бескрайнего моря, восхитительных закатов и сказочных рассветов, город улыбок, наполненный ароматом черного кофе и дымком от шашлыков, благоуханием роз и терпким запахом мандарин, влекущий взор буйствующими красками субтропиков в любое время года. Одним из факторов, говорящих об уникальности Батуми, является его планировка, осуществленная по римскому принципу.

  

Улицы города пролегают параллельно друг другу, разделяя его на квадраты. Здесь практически невозможно заблудиться, нумерация улиц начинается от моря, а перпендикулярных им – от турецкого направления.Мы проедемся вдоль Приморского Бульвара, побываем на улицах и улоочках Старого и Нового Батуми, посетим церкви и храмы города, предствляющие все разнообразие культур и конфессий батумцев. Начинаем экскусию по старому и новому Батуми вы насладитесь архитектурным стилем Батуми – еклектикои.

Ночь в гостинице в Уреки.

15.09 — День 3: Уреки — Батуми. Отправление в Батуми.

Ознакомление с туристической инфраструктурой  города . Осмотр отелей. 
Одним из факторов, говорящих об уникальности Батуми, является его планировка, осуществленная по римскому принципу. Улицы города пролегают параллельно друг другу, разделяя его на квадраты. Здесь практически невозможно заблудиться, нумерація улиц начинается от моря, а перпендикулярних им – от турецького направления. 
 Мы проедемся вдоль Приморского Бульвара, побываем на улицах и улочках Старого и Нового Батуми, посетим церкви и храмы города, предствляющие все разнообразие культур и конфессий батумцев. 
Экскурсия в горную аджарию, по дороге посетим водопад в горной аджарии и винный погреб.
В долинах рек Чорохи и Аджарисцхали в Кедском районе Аджарии по горным склонам разбросаны маленькие селения Гегелидзееби, Дандало, Махунцети, где до сих пор сохранились арочные мосты времен царицы Тамары и памятник грузинского зодчества церковь Зваре, в интерьерах которой сохранились фрагменты первичной росписи. В окрестностях Махунцети есть крутой утёс, где гнездятся дикие пчёлы. Их мёд очень ценился с незапамятных времен, и местные смельчаки с риском для жизни забирались на скалу, чтобы добыть целебный эликсир.

 

Сейчас уже редко кто проделывает такое опасное восхождение, и мёд янтарными струйками течёт со скалы, блестя и переливаясь на солнце. В этом солнечном крае с чистейшим воздухом и богатой растительностью на виноградниках местные жители выращивают первоклассные сорта винограда и изготавливают из них вина изумительного вкуса и аромата. В традиционных сельских домах, с двором и винным погребом есть всё для приготовления и хранения вина.

 

Мы приглашаем вас посмотреть, как растет виноград, как готовят вино, и, конечно же, попробовать вина разных сортов, в том числе знаменитый Кедский Цоликаури. Вы можете также приобрести понравившееся вино в винном погребе. Мы посетим Махунцетский водопад и сможем полюбоваться арочными мостами, заглянуть в церковь Зваре и крепость на вершине горы. С высот этих гор открывается чарующий горный пейзаж.
Ночь в гостинице в Уреки.

16.09 — День  4: 
 Уреки–Гонио-Сарпи.
Отправление в Гонио и Сарпи.
Ознакомление с туристической инфраструктурой  города . Осмотр отелей. 
Экскурсия в крепость Гонио.

В 14 километрах от Батуми, на левом берегу реки Чорохи, расположена крепость Гонио. Настоящий рай для любителей истории и культуры древности. Первые сведения об этом месте упоминается в Греко-Римских источниках под названием Апсарос. Некоторые историки утверждают, эта крепость была одной из главных стратегических, политических, экономических и культурних центров Восточной Римской Границы. Тут похоронен один из двенадцати апостолов Христа. В VIVIII веках крепостьбыла частью Византийской Империи.

  

В XIIIXIV веках происходит восстановление крепости торговцами из Генуи, этопроисходило для того чтобыони могли защититься и передохнуть в ней, какмызнаем в то время Грузия была одной из важнейших маршрутов «Шелкового пути». Название "Гонио", по словам ученных, долино исходить от Генуи.

Поездка в Сарпи (граница Грузии и Турции), вид на Турецкую сторону. 

 

Ночь в гостинице в Уреки.

17.09 — День  5: Трансфер в аэропорт.

Стоимость тура составляет  долл/чел на человека на весь тур.

Cтоимость тура для туристов  USD на человека на весь тур.

Факультативные экскурсии, обеды и ужины за дополнительную плату.

В стоимость входит:
1. Трансферы, сопровождение с русскоязычным гидом;
2. Размещение в отелях 4 *, в 2 и 3-х местных номерах;
3. Питание (завтраки, 
Приветственный ужин );
4. Автобусное обслуживание по программе;
5. За ужином бесплатное грузинское вино и чача (грузинская водка).

В стоимость не входит:
1. Авиаперелет; (стоимость от 985 грн/чел)
2. Страховка .
3. личные расходы.


Познай Грузию с грузинским вкусом

Комментирование запрещено