Рекламный тур 2

 

64807_558942897458217_1600638927_nПосетите один из самых красивых городов Грузии

 

 

 

 

 


 

 

 

552395_430969846962583_1970029335_n418410_416920871700814_1523111816_nДень 1.16.06

Аэропорт Кутаиси — Кобулети

Встреча в зале прилета с русско-говорящим сопровождающим в Кутаиси.

Приветственный обед  в традиционном ресторане.

Отправление в   Кобулети

Кобулети – расположен в Аджарии на самом берегу Черного моря в 24 километрах от города Батуми — один из самых знаменитых курортных городов Грузии, которые расположились на берегу Черного моря, даря незабываемые ощущения туристам, экстрималам, желающим повидать мир, и просто влюбленным парам, которые решили прекрасно провести время вместе.

 

 

med_gallery_3_13_2958-300x225День 17.06

Уреки  -Батуми — Кобулети

Отправление в   Батуми .

Батуми, сердце Аджарии — край щедрого солнца и лакового бескрайнего моря, восхитительных закатов и сказочных рассветов, город улыбок, наполненный ароматом черного кофе и дымком от шашлыков, благоуханием роз и терпким запахом мандарин, влекущий взорбуйствующими красками субтропиков в любое время  года.

65544ed6c2a92a24b0fffa33ea1ab633sheranon_batumi_7261Ознакомление с туристической инфраструктурой  города . Осмотр отелей .

Одним из факторов, говорящих об уникальности Батуми, является его планировка, осуществленная по римскому принципу. Улицы города пролегают параллельно друг другу, разделяя его на квадраты. Здесь практически невозможно заблудиться, нумерація улиц начинается от моря, а перпендикулярних им – от турецького направления.

Мы проедемся вдоль Приморского Бульвара, побываем на улицах и улочках Старого и Нового Батуми, посетим церкви и храмы города, предствляющие все разнообразие культур и конфессий батумцев

Поздний обед в традиционном ресторане

Возвращение в Кобулети

Ночевка в гостинице в Кобулети

 

6fb7da95708326a60a57c208acea30b0Sarpizelen_musДень  3: 18.06

Уреки–Гонио-Сарпи-Кобулети

Отправление в   Гонио

Ознакомление с туристической инфраструктурой  города . Осмотр отелей .

 

В 14 километрах от Батуми, на левом берегу реки Чорохи, расположена крепость Гонио. Настоящий рай для любителей истории и культуры древности. Первыесведения об этомместеупоминается в Греко-Римских источник ахподназванием Апсарос.

Некоторые историки утверждают, эта крепость была одной из главных стратегических, политических, экономических и культурних центров Восточной Римской Границы.

Тут похоронен один издвенадцатиапостолов Христа. В VI-VIII векахкрепостьбылачастьюВизантийскойИмперии.

В XIII-XIV веках происходит восстановление крепости торговцами из Генуи, этопроисходило для того чтобыони могли защититься и передохнуть в ней, какмызнаем в то время Грузия была одной из важнейших  маршрутов «Шелкового пути».

Название "Гонио", по словам ученных, долино исходить от Генуи.

Поездкав Сарпи (граница Грузии и Турции), вид на Турецкую сторону.

Возвращение в Кобулети

 

 

 
old_tbold_tiflisДень  4. 19.06

Кобулети – Мцхета-Тбилиси

завтрак . Отправление в Тбилиси. Выезд в Тбилиси. Посещение древней столицы Грузии – Мцхеты , где вы увидете — Собор Светицховели XIв. – уникальное строение, сохранившее свою величественность и красоту на протяжении веков, Храм Джвари VIв., откуда открывается потрясающий вид на слияние двух рек, с которым свята на история принятия христианства в Грузии. Главные духовне святыни Грузии включены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ознакомление с туристической инфраструктурой  города . Осмотр отелей .

Поздний обед  в традиционном ресторане .

 

 

freedomДень 5. 20.06

.Тбилиси

Завтрак . Обзорная, пешеходная экскурсия по исторической части Тбилиси: собор Метехи с прекрасным видом на старый город Тбилиси, пешеходные прогулки по сохранившим свою самобытность старым улицам, посещение уникальной площади, где мирно сосуществуют храмы трех конфесий — церковь, мечеть и синагога, кафедральный собор Сиони .  Viagra;Серные бани – любимое место тбилисских горожан и зарубежных гостей. Крепостной комплекс Нарикала (4 в.) – главная цитадель города, откуда открывается вид на старейшую часть Тбилиси. В течении многих веков,  Нарикала рассматривалась как одна из важнейших  стратегических пунктов региона, вот почему каждый правитель, будь то местный или захватчик, добавлял что-то свое к прежней фортификации комплекса.  Если позволяет время — Посещение храма Св. Троицы («Самеба»), самого большого православного храма Кавказа.

За доп. плату (по желаниюгруппы  30 USD на персону) Посещениесерных бань в районе "Абанотубани", о котором сам Пушкин не пожалел хвалебних слов во время своїй поездки по Грузии, нагревающаяся в недрах землисерная вода доставит Вам неповторимое удовольствие и огромный заряд энергии.

Поздний обед  в традиционном ресторане .

  

 

 

 

puppet_theaterДень 6. 21.06

.Тбилиси-Кутаиси 

Завтрак Отправление в Кутаиси. Ознакомление с туристической инфраструктурой города. Осмотротелей ” Rcheuli”, “Tiripebi”,“Shalva” ,, Argo”. Также осмотр других гостиниц.Пешеходный осмотр города старинный Кутая. В истории это была вторая столица Грузии после Тбилиси по масштабу. Согласно легенде о Золотой Овечьей шерсти, Кутаиси — та земля, где эпическая легенда об аргонавтах разыгрывалась. В 6-ом столетии до н.э, племена западной Грузии сформировали государство, Королевство Колхиды, лежащей вдоль восточного побережьяЧерного моря. Легенда говорит о храбрых греках, которыевоглаве с Ясоном, пересекли Проливы Дарданелл и Босфор и достигли береговКоролевстваКолхиды, где правил сильный Король Аиэт, и гдезолотаяовечья шерсть хранилась. ДревняяКолхида держала в тайне то, как получить золото; открытие этой тайны и приобретение золотой овечьей шерсти были поисками аргонавтов. Поздний обед в традиционном ресторане

  • ПосещениеЦерковь Баграти – (11-ый c). Это – старый архитектурный пам’ятник Кутаиси. В настоящее время только руины остались от церкви. Церковь один изнаследий ЮНЕСКО
  • Комплекс Гелати состоит из церкви Девы Марии (главная церковь), Св. Николая, Св. Георгия, так же здесь находится академия, которая была центром культурной и духовной жизни. Комплекс монастиря Гелати был основан Королем Давидом Строителем в 12-ом веку. Здесь стены украшены самыми прекрасними примерами грузин ской живописи- фрески. Среди них единственный выживающий портрет Короля Давида Строителя, могила котрого находится в воротах монастыря. Гигантская мозаика 12-ого столетия абсолютно уникальна.
  • За  доп. плату посещение (по желаниюгруппы  10USDна персону)

Государственного заповідника Сатаплия представляет собой разнообразный и очень рідкий памятник

Это комплексная конструкція содержит геологические, палеонтологические, спелеологические и ботаническиепамятники. Гора Сатаплия знаменита редкими и красивими пещерами. Там был обнаружен след динозавра.

Поздний обед  в традиционном ресторане . 

Трансфер в аэропорт.

 

 

  

 

Стоимость тура составляет   долл/чел  на человека на весь тур.

 

В стоимость входит:

1.Трансферы, сопровождение с русскоязычным гидом;

2.Размещение в отелях 3*, в 2 и 3-х местных номерах;

3.Питание 2-х разовое (завтрак, обед );

4.Автобусное обслуживание по программе;

5.За ужином бесплатное грузинское вино и чача (грузинская водка).

6. Национальный  ”ГрузинскийВечер”

7. Пикник 

 

 

В стоимость  не входит:

1. Авиаперелет; (стоимость от 985 грн/чел)

2.Страховка .

Комментирование запрещено