Червона Рута

Тур для работников туристского бизнеса

All Inclusive — Все включено

,,UTouR Georgia”— туроператор по Грузии предлагает- совместить приятное с полезным.

Приглашаем менеджеров по туризму и турагентов посетить наш рекламный тур в Грузию. Мы работники туристических компаний, восновном, занимаемся организацией отдыха для туристов и эта работа приносит нам радость и удовлетворение. Но нам также нужен отдых и развлечения. Поэтому, мы — туристическая компания UTouR Georgia, решили и для Вас организовать отличный, а вместе с тем познавательный отдых по Грузии, начиная с Западной части — Черномория — Батуми до Восточной — родины виноделия Кахетии.

День 1: 06.02.14 Аэропорт – Кутаиси 10:15, Встреча в зале прилета с русско-говорящим сопровождающим в Кутаиси. Получение багажа, посадка в автобус 11:00. В автобусе для всех гостей –вода, Боржоми, лимонад тархун (по 0,5 литр). Трансфер в ресторан. 11:30 Приветственный завтрак, в грузинском национальном ресторане после посадки в автобус через 30 минут.

Меню в ресторане:

Холодные блюда:—грузински лаваш, салат огурцами и помидорами, имеретинский сыр, хачапури по имеретински, кучмачи жаренные в кеци, фрукты, кофе, чай, натуральный лимонад и Боржоми, алкоголь: грузинское полусухое белое и красное вино грузинская чача (водка), все блюда в неограниченном количестве как и алкоголь.
12:15 Отправление в Батуми.
Бату́ми— город и порт в Грузии, на побережье Чёрного моря, столица Аджарской Автономной Республики, главный туристический центр современной Грузии.

Приезд в Батуми, 14:00 поселение: http://hotelaisi.ge/?lang=ru 
14:30 -15:30 Обед в рыбном ресторане, на рыбном рынке вместе выбираем свежую рыбу, и нами вибрану рыбу жарят в ресторане.
Меню в ресторане:
Разные блюды из морепродуктов, алкоголь: грузинское полусухое белое и красное вино грузинская чача (водка), все блюда в неограниченном количестве как и алкоголь.

15:30-17:30 Ознакомление с туристической инфраструктурой города . Осмотр отелей .
17:00 Экскурсия в Батуми:

Батуми, сердце Аджарии — край щедрого солнца и ласкового бескрайнего моря, восхитительных закатов и сказочных рассветов, город улыбок, наполненный ароматом черного кофе и дымком от шашлыков, благоуханием роз и терпким запахом мандарин, влекущий взор буйствующими красками субтропиков в любое время года. Одним из факторов, говорящих об уникальности Батуми, является его планировка, осуществленная по римскому принципу.

  

Улицы города пролегают параллельно друг другу, разделяя его на квадраты. Здесь практически невозможно заблудиться, нумерация улиц начинается от моря, а перпендикулярных им – от турецкого направления.Мы проедемся вдоль Приморского Бульвара, побываем на улицах и улоочках Старого и Нового Батуми, посетим церкви и храмы города, предствляющие все разнообразие культур и конфессий батумцев. Начинаем экскусию по старому и новому Батуми вы насладитесь архитектурным стилем Батуми – еклектикои.

20:00 Приветственный ужин в традиционном грузинском ресторане,с грузинским тамадой (ведуший застолье)сгрузинскими песнями.

 

Меню в ресторане:
Холодные блюда:—грузински лаваш, салат огурцами и помидорами, имеретинский сыр,шпинати с герцкими орехами и грузинскими приправами,баклажани с герцкими орехами по грузински,грузинкое блюдо надуги с мятой, грузинская зелень,кучмачи с сгерцкими орехами,мчади,ткемали.
Горячые блюда: — хачапури по имеретински, телячьи ребрышки жаренные в соусе аджике жаренные в кеци , кучмачи жаренные в кеци, люлякабаб, хинкали, шашалык из свинины, жаренная картошка.

 

Десерт: — фрукты, кофе, чай, натуральный лимонад и Боржоми, алкоголь: грузинское полусухое белое и красное вино грузинская чача(водка), все блюда в неограниченном количестве как и алкоголь.

Ночь в гостинице Батуми.

День 2: 07.02.14 08:00 Завтрак. 08:30 Отправление в Бакуриани—через горную аджарию, по дороге посетим водопад в горной аджарии и Крепость Рабати

 

Крепость Рабати Построенный в 13 веке, Цытадель Рабати развивалась под влиянием различных культур на протяжении последующих веков, и это находит свое отражение в архитектуре. В комплексе есть церковь, мечеть, минарет и синагога. В 13-16-го веков замок и город Ахалцихе был резиденцией князей Джакели. В течение следующих двух столетий она была частью Османской империи, и в 19-20-го веков она стала частью русского империи.

В советский период закрытия границы с Турцией изолированные города привело к снижению его важность. После распада Советского Союза, изменилась геополитическая ситуация дала новый стимул для развития города. Реставрация замка была проведена в течение 15 месяцев, 

и его завершение отмечен специальным концертом всемирно известного французского певца Шарля Азнавура.

по дороге посетим Вардзию:

Вардзиа пещерный монастырский комплекс XII—XIII веков на юге Грузии, в Джавахетии. Выдающийся памятник средневекового грузинского зодчества. Расположен в Аспиндзском районе провинции Самцхе-Джавахети, в долине реки Кура (Мтквари), примерно в 100 км к югу от города Боржоми, вблизи одноименного села.

На протяжении 900 м вдоль левого берега Куры в отвесной туфовой стене горы Эрушети высечено до 600 помещений: церквей, часовен, жилых келий, кладовых, бань, трапезных, казнохранилищ, библиотек. Помещения комплекса уходят на 50 метров вглубь скалы и поднимаются на высоту в восемь этажей. Сохранились потайные ходы, связывавшие помещения, остатки водопровода и оросительной системы. В центре монастыря расположен главный храм в честь Успения Пресвятой Богородицы. Храм зального типа перекрыт коробовым сводом.

14:00 Обед в традиционном грузинском ресторане в боржоми .

PARTY – хинкали

экскурсия по Боржо́ми

Боржоми — один из самых известных курортов Грузии мирового значения. Минеральная вода, уникальная природа и воздух — эти факторы позволяют говорить об особенном эффекте от лечения в Боржоми. Но настоящую славу курорту принесла именно его минеральная вода.

месторождение расположено в центральной части Аджаро — Имеретинского хребта, на абсолютной высоте 760-920 м над уровнем моря. На Кавказе много различных минеральных вод, но ни одна не имеет такого состава. Начиная с 19 века, было написано более 100 научных работ и медицинских исследований об уникальных свойствах Боржо́ми.

Уже более 170 лет Боржомские минеральные источники подвергаются тщательному исследованию геологов и химиков, которые подтверждают неизменность дебита, температуры, физико-химических свойств воды и ее минерального состава. Химический и микробиологический анализ воды на заводе проводится каждый час в соответствии с жесткими европейскими стандартами

15:30 трансфер в Бакуриани
Бакуриани –Горнолыжный курорт, расположенный на высоте около 1700 м над уровнем моря на северном склоне Триалетского хребта. Вместе с Боржоми претендовал на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года. Посёлок также знаменит своими минеральными источниками и ботаническим садом Грузинской Академии наук. Рядом с Бакуриани находится месторождение андезита, вокруг которого вырос посёлок Бакурианский андезит. Горнолыжный курорт Бакуриани — зимний курорт, расположен в 180 км западнее Тбилиси в Боржомском ущелье, в окружении Кавказского горного хребта.

16:15 поселение http://didvelihotel.ge/
17:00 – 18:00 Ознакомление с туристической инфраструктурой города . Осмотр отелей .
Пикник
20:00 Пикник с гузинским тамадой — все блюда в неограниченном количестве как и алкоголь.

 

Ночь в гостинице Бакуриани.

День 3: 08.02.14 
08:00 Завтрак. 08:30 Отправление в Тбилици.

Приезд в Тбилиси, 11:00 поселение http://www.hotelpenthouse.ge/ru/

12:00 Экскурсия по Тбилиси — Вы увидите главную улицу города — проспект Руставели, Квартал Серных бань, посетите крепость Нарикала IV в, услышите интересные истории и легенды об основании города. увидите церковь Метехи XII , осмотрите Площадь Свободы, Мост Мира и Дворец Президента, собор святой троицы Вы также побываете в незабываемом, сказочном Парке развлечений на горе Мтацминда!

14:00 Обед в традиционном грузинском ресторане в Тбилиси.
15:00 – 17:00 Ознакомление с туристической инфраструктурой города . Осмотр отелей .
17:00-20:00 свободное время

20:00 
Праздничный ужин в традиционном грузинском ресторане, с грузинским тамадой (ведуший застолье) с грузинскими танцами и песнями.

  

Ночь в гостинице Тбилиси.

День 4: 09.02.14 
08:00 Завтрак. 08:30 Отправление в Сигнахи- Город Любви.

Отправление в регион Кахетия : родина грузинского виноделия и регион с множеством исторических памятников . Сигнаги, город Любви отреставрированный в 2007 году город любви — древний Сигнаги, расположенный на одной из горных вершин Алазанской Долины, обнесенный крепостной стеной с башнями (XVIII век) и колоритными сооружениями, будто макет театрального представления.

11:00 По дороге посещение монастырского комплекса Святого Георгия в Бодбе, главное здание монастыря — кафедральный собор, где покоятся останки предвестницы христианской эпохи, Нино — Кабадокийской — великой крестительницы Грузии. Прогулка по средневековому городу Сигнаги откуда открывается панорамный вид на Алазанскую долину и Большой Кавказский хребет с заснеженными вершинами.
11:30 
Приезд и поселение в Сигнахи http://galavniskari.ge/indexrus.html

12:00-13:00 Ознакомление с туристической инфраструктурой города . Осмотр отелей .
Мастер-Класс !!!
Мастер-Класс проводитса в винном погребе 16 века. раскроем вам секрет, настоящего шашлыка.http://www.utrg.org/ru/hotels/signagi/signagisgvinismarani.html

 

Разводим костер из сушоннои виннограднои лази. Правильно нарезаем мясо для шашлыка, Ни в коем случае не моринуем мясо. Делается кахетинский шашлык так: берется местная полудикая свинья, которая пасется круглый год на свежем воздухе и хорошо питается; не особо аккуратно рубится на куски вместе со всем жиром и костями; приправляется горстью крупной соли и жарится на углях из виноградной лозы. Угли из виноградной лозы абсолютно термоядерные, моментально прогорают и дают очень сильный жар.-остальные секреты откроются в Грузии!

Приятного аппетита !!!

Все вместе дегустируем шашлык также уже готовие салати и блюда восточной части Грузии, а запьем винцом красным белым и чачой, в неограниченном каличестве!!! 
Ночь в гостинице Сигнахи.

День 5: 10.02.14.
08:00 Завтрак. 08:30 Отправление в Кутаиси
По дороге холодное боржоми и грузинское пиво. 14:30 По дороге Перекусим грузинскими салатами и хачапури, в грузинском кабаке на рикотском ущелье, а запьем винцом красным белым и чачой, в неограниченном каличестве!!!
16:30 Приезд и поселение в Кутаи́си http://www.bigsale.ge/tiripebi/index.html
Кутаи́си -до сталинских времён Кутаис , город в западной Грузии. Является парламентской столицей Грузии с 2012 года. Расположен по обоим берегам реки Риони на высоте 125—300 м над уровнем моря. Население 192,5 тыс. человек . Аэропорт Копитнари расположен в 14 км от города. Расстояние до Тбилиси— 220 км.
17:00-18:00 Ознакомление с туристической инфраструктурой города . Осмотр отелей .
18:00-19:00 экскурсия по городу Кутаи́си

  

Храм Багра́та — храм, возведённый в Кутаиси в правление Баграта III как главный собор его царства и освящённый в честь Успения Богородицы в 1003 году. Величественный по размерам и пропорциям храм стал принципиально новым словом в истории закавказского зодчества, был пышно украшен резьбой и мозаиками и играл исключительную роль в средневековой истории Грузии. В частности, именно здесь был коронован Давид IV Строитель.

  

Во время нападения турок в 1691 году взрыв пороха разрушил кровлю и купол собора, впоследствии не восстанавливавшегося. В 1994 году храм Баграта был внесён ЮНЕСКО в число объектов Всемирного наследия, в 2001 году передан Грузинской православной церкви, которая периодически проводила в руинах богослужения.

Гелатский монастырь Богородицы близ Кутаиси — наиболее значительный средневековый монастырь в Грузии. Центр церковной и культурной жизни, резиденция католикоса со 2-й половины XVI века до 1814 года, памятник Всемирного наследия (1994).

  

Монастырь был основан царём Давидом IV Строителем в 1106 году и стал его усыпальницей. Соборная церковь строилась до 1125 года и ещё пять лет украшалась мозаиками, которые почитаются лучшими во всём Закавказье. В то время монастырь был местопребыванием Гелатской академии, члены которой живо интересовались древнегреческой философией. В XIII веке к монастырскому ансамблю добавились церкви св. Николая и св. Георгия, а также трехъярусная звонница. Стенопись относится к разным периодам грузинской истории, с XII по XVIII века; особенно примечательны портретные изображения венценосных особ. Прежде в монастыре сохранялось немало ценных икон и предметов прикладного искусства; в советское время они были изъяты и распределены по музеям.

20:00 Прошальный ужын в традиционном грузинском ресторане, с грузинским тамадой (ведуший застолье) с грузинскими танцами и песнями.

  

Ночь в гостинице Кутаи́си.

День 6: 11.02.14
Завтрак, Траснфер в Кутаиси аэропорт Копитнари.
Дорогие коллеги, наверное всем интересно, почему мы назвали тур ,,Червона Рута" — все пути ведут в Грузию и все мечты сбываются в этой стране. В грузии даже зимой есть солнце, с которым Червона Рута расцветает и становится прекрассным цветком… Всё остальное зависит от Вас!

С наилучшими пожеланиями, генеральный директор компании Лашо Мчедлишвили, который с вами вместе отдохнёт — в этом туре.

Стоимость тура составляет   USD на человека на весь тур.

стоимость тура для туристов   USD на человека на весь тур.

Тур рассчитан на десять персон

В стоимость входит:
1. Встреча, проводы, все трансферы;
2. Размещение в 3-4* гостиницах ;
3. Питание; 
4. грузинское вино и чача (грузинская водка);
5. экскурсии;
6. подарки;

В стоимость не входит:
1.Стоимость авиаперелета;
2.Страховка ;

3. личные расходы;

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментирование запрещено