Тбилиси с любовью

 

 

old_tbТбилиси с любовью

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

IMG_7224old_abnДень 1.   Аэропорт – отель

Встреча в зале прилета с русскоговорящим сопровождающим в Тбилиси

Размещение  в  гостинице.

Ночь в гостиннице в г.Тбилиси

 

День 2.   Тбилиси

Завтрак . Посещение парка “Бомбора”, который назван в честь героя грузинской сказки. Он изумляет как своими красочными замками, так и своим удивительным расположением. Благодаря тому, что парк находится на высшей точке Тбилиси, со смотровой площадки открывается прекрасная панорама города.

mcvadОбзорная, пешеходная экскурсия по исторической части Тбилиси: собор Метехи  с прекрасным видом на старый город Тбилиси, пешеходные прогулки по сохранившим свою самобытность старым улицам, посещение уникальной площади, где мирно сосуществуют храмы трех конфесий — церковь, мечеть и синагога, кафедральный собор Сиони Вы посетите храм Метехи (12-13 в.в.) — некогда часть комплекса  резиденции грузинских царей. Сульфурские бани – любимое место тбилисских горожан и зарубежных гостей. Крепостной комплекс Нарикала (4 в.) – главная цитадель города, откуда открывается вид на старейшую часть Тбилиси. В течении многих веков,  Нарикала рассматривалась как одна из важнейших  стратегических пунктов региона, вот почему каждый правитель, будь то местный или захватчик, добавлял что-то свое к прежней фортификации комплекса.  Если позволяет время — Посещение храма Св. Троицы («Самеба»), самого большого православного храма Кавказа.

Свободное время .

Ночь в гостиннице в г.Тбилиси

 

rescuetur_fotoДень  3.   Тбилиси –Мцхета- Гори -Тбилиси

Завтрак .Поездка в Город Мцхета — некогда был столицей древней Грузии. Сегодня, Мцхета – это небольшое село в нескольких километрах от Тбилиси. Село, в котором сохранилось множество исторических и религиозных памятников. Столько достопримечательностей, сколько находится в Мцхете, нет ни в одном месте в Грузии, да и, наверное, во всём Кавказе.

На сегодняшний день древний город Мцхета является одной из немногих исторических достопримечательностей в Грузии, которое занесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Посещение достопримечательностеи Мцхета


mtsxetaМонастырь Джвари
Джвари считается одним из старейших грузинских монастырей. Он был возведён в VI веке (с 585 по 604 года), в такое время, когда грузинский народ только начинал принимать христианство. Его название “джвари” можно перевести на русский язык, как “крест”. Ещё этот монастырь известен тем, что здесь происходит действие бессмертной поэмы Михаила Юрьевича Лермонтова – “Мцыри”.

Кафедральный собор Светицховели
Собор Светицховели является старейшим христианским собором в Грузии. Название этого культового христианского собора “светицховели” со старо-грузинского наречия можно перевести, как “животворящий столп”. До сих пор здесь ведутся религиозные службы.

Вы отправитесь в сторону города Гори – места рождения Иосифа Сталина. По желанию, Вы сможете посетить музей И.В. Сталина За доп. плату (по желанию группы  10 USD на персону)

Главной достопримечательностью города является музей И.В.Сталина. В музее можно увидеть дом, где родился и вырос Сталин, а также вагон, в котором он ездил по стране во время Великой Отечественной Войны.  Здесь представлены фотографии, архивные документы, восстановлен подлинный интерьер кабинета Сталина в Кремле, сохранена мебель и предметы интерьера.

 

Возвращение в Тбилиси

Ночь в гостиннице в г.Тбилиси

 

 

Свободное время .

 

 

signagiДень 4.  Тбилиси – Сигнаги – Тбилиси

 

Завтрак . Поездка в Историческую область – Кахетию, которая славится традиционным виноделием. Завтрак в отеле. Отбытие в Сигнаги, город Любви отреставрированный в 2007 году город любви — древний Сигнаги, расположенный на одной из горных вершин Алазанской Долины, обнесенный крепостной стеной с 28-мя башнями (XVIII век) и колоритными сооружениями, будто макет театрального представления.  Сигнаги это город появившееся современным образом на месте разрушенной старой крепости в XVIII веке при царе Ираклия II-го.  В городе сохранены замечательные образы архитектуры жилых домов XIX века. Строения домов и сооружений представлены в стиле южно-итальянского классицизма с грузинскими элементами. Город впечатляет своей величественной историей. Забравшись на любую из башней перед Вами открывается вид на неповторимую красоту — бескрайняя Алазанская долина.

По дороге посещение монастырского комплекса Святого Георгия в  Бодбе, главное  здание монастыря — кафедральный собор, где покоятся останки предвестницы христианской эпохи, Нино — Кабадокийской — великой крестительницы Грузии.

Ночь в Сигнаги

 

 

 

 

ChurchxelaДень 5.    Сигнаги – Телави — Греми — Сигнаги

 

Завтрак  Поездка в Цинандали – резиденцию грузинских князей 19 в. Александр Чавчавдзе первым основал производство вина по европейскому стилю в Грузии. Осмотр резиденции, парка и энотеки.
Посещение архитектурного комплекса Греми. Город Греми был столицей Кахетинского царства в 16-17 вв. Комплекс состоит из Церкви Архангелов, колокольни, трёхэтажного дворца и винного погреба. Комплекс окружен стеной, сохранились остатки тайного подземного хода, ведущего к реке.

mcvadigvinos_asxavenПроводим дегустацию лучших национальных грузинских вин в погребе 16 века и там же мастер класс шашлыка и обед

 

Ночь в Сигнаги

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

lopotaloppДень 6.    Сигнаги -Лопота

 

Завтрак

Отбытие на озеро Лопота. Возможности у озера: катание на велосипедах, лодках, катамаранах, ловля рыбы.

Возвращение в Сигнаги.

Ночь в Сигнаги 

  

  

 

 

 

 

День 7.    Сигнаги -Тбилиси

 

 

Посещение государственного  музея Грузии имени С. Джанашия  на проспекте Руставели — был основан в 1923 году. Музей, основанный на Кавказском музее (который существует с 1825 года), сегодня представляет очень большой интерес не только для гостей города, но и для его жителей.Музей представляет собой большое и уникальнейшее хранилище предметов кавказской культуры. Это утварь, предметы культа, различные украшения, предметы быта, которые датированы с 4 тысячелетия по сегодняшнее время.

Посещение серных бань в районе "Абанотубани", о котором сам Пушкин не пожалел хвалебных слов во время своей поездки по Грузии, нагревающаяся в недрах земли серная вода доставит Вам неповторимое удовольствие и огромный заряд энергии.

Свободное время

 Трансфер в аэропорт.

Даты скользящие- Даты   тура можно менять, по желанию туристов

 

 

 

 

В стоимость входит:

 

1.            Встреча, проводы, все трансферы;

2.            Размещение в 3* гостиницах ;

3.            Проживание в номерах категории DBL (Питание BB);

Комментирование запрещено