Тбилиси в Мае

Тбилиси в Мае

День 1. Аэропорт — отель в Кутаиси

  

Встреча в зале прилета с русскоговорящим сопровождающим в Кутаиси.
Размещение  в  гостинице.  Приветственный ужин  в традиционном ресторане.

День 2. Мцхета- Тбилиси

Завтрак . Выезд в Тбилиси. Отправление. Посещение древней столицы Грузии – Мцхеты , где вы увидете — Собор Светицховели XIв. – уникальное строение, сохранившее свою величественность и красоту на протяжении веков, Храм Джвари VIв., откуда открывается потрясающий вид на слияние двух ре, с которым связана история принятия христианства в Грузии. Главные духовные святыни Грузии включены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО  Обзорная экскурсия по исторической части Тбилиси: собор Метехи  с прекрасным видом на старый город Тбилиси, пешеходные прогулки по сохранившим свою самобытность старым улицам

Поздний обед в традиционном ресторане Мцхета в Тбилиси.

День 3. Тбилиси — Сигнаги — Телави — Тбилиси

 

Завтрак. Отправление в регион Кахетия: родина грузинского виноделия и регион с множеством исторических памятников .Ознакомление с туристической инфраструктурой  региона. Отбытие в Сигнаги, город Любви отреставрированный в 2007 году город любви — древний Сигнаги, расположенный на одной из горных вершин Алазанской Долины, обнесенный крепостной стеной с 28-мя башнями (XVIII век) и колоритными сооружениями, будто макет театрального представления..По дороге посещение монастырского комплекса Святого Георгия в  Бодбе, главное  здание монастыря — кафедральный собор, где покоятся останки предвестницы христианской эпохи, Нино — Кабадокийской — великой крестительницы Грузии.

Отправление в столицу Кахетии Телави.

Посещение винных погребов и дегустация традиционных грузинских вин. Ночь в Тбилиси

День 4.  Тбилиси

 

Завтрак . За доп. плату . посещение серных бань в районе "Абанотубани", о котором сам Пушкин не пожалел хвалебных слов во время своей поездки по Грузии, нагревающаяся в недрах земли серная вода доставит вам неповторимое удовольствие и огромный заряд энергии.Обед  Свободное время Ночь в гостиннице в г. Тбилиси

День 5.  Тбилиси – Гори —  Кутаиси

Завтрак. Отправление в Гори . За доп. плату  посещение музея И.В.Сталина.

Главной достопримечательностью города является музей И.В.Сталина. В музее можно увидеть дом, где родился и вырос Сталин, а также вагон, в котором он ездил по стране во время Великой Отечественной Войны.  Здесь представлены фотографии, архивные документы, восстановлен подлинный интерьер кабинета Сталина в Кремле, сохранена мебель и предметы интерьера. Возвращение в Кутаиси.

Ужин ” Грузинский Вечер” в традиционном грузинском ресторане где исполняются грузинские народные песни и танцы.

День 6. Кутаиси

Завтрак . Осмотр Кутаиси. Посещение храма Баграти, построенного в  X веке . Храм ,был построен первым царём объединённой Грузии  Багратом III. Посещение монастырского комплекса Гелати. Комплекс построил в 1106 году могущественный грузинский царь Давид Агмашенебели (Строитель) и основал академию. Здесь же существовал мужской монастырь. Гелати выполнял важную культурную и просветительную функцию. Обед Свободное время. Трансфер в аэропорт.

Даты скользящие — Даты  тура можно менять, по желанию туристов
Программа предусмотренна для группы от 10 человек.

В стоимость входит:

  1. Встреча, проводы, все трансферы;
  2. Размещение в 3* гостиницах ;
  3. Проживание в номерах категории DBL;
  4. Питание 2-х разовое (завтрак, ужин);
  5. Обслуживание гида;
  6. За ужином бесплатное грузинское вино и чача (грузинская водка).

В стоимость  не входит:

  1. Стоимость авиаперелета;
  2. Страховка .

Комментирование запрещено