Познай Грузию

tbilisЕсли Вы никогда не были в Грузии, но слышали о ее великолепной природе и цветущих городах, античной культуре и ее исторических памятниках, гостеприимном народе и вкуснейших блюдах, сейчас у Вас есть шанс совершить путешествие по Грузии и открыть для себя страну чудес.


 

 

 

День 1. Тбилиси.

Встреча в Тбилисском аэропорту, трансфер, размещение.

День 2. Тбилиси.

Завтрак. После завтрака Обзорная экскурсии по Тбилиси, где Вы сможете налюбоваться архитектурными и культурными сооружениями в старом городе, " крышей" которому многие века служит крепость "Нарикала" со своими зубчатыми стенами и башнями.

Серные бани в районе "Абанотубани", о котором сам Пушкин не пожалел хвалебных слов во время своей поездки по Грузии, нагревающаяся в недрах земли серная вода доставит Вам неповторимое удовольствие и огромный заряд энергии.

 

signagiДень 3. Тбилиси- Сигнаги- Тбилиси.

Завтрак . Выезд в регион Кахетия: Едем в город Любви — Сигнаги. Прогуляемся по сказочно красивому городу. Увидим Средневековую крепость, оборонительные двойные  стены которой, окружают город Сигнаги, впечатляя своей величественной  историей. Полюбуемся потрясающе красивым, панорамным видом  Алазанской долины. Посетим действующий монастырь Бодбе, где захоронены  мощи проповедницы Св. Нино. Обед (Ужин) в традиционном ресторане.  Возвращение в Тбилиси.

День 4. Тбилиси- Кутаиси.

Завтрак .Западная Грузия – г. Кутаиси. Обзорная экскурсия в Кутаиси: храм Баграти, Сатаплия – государственный заповедник с подземными карстовыми пещерами. Ужин в традиционном грузинском ресторане  Ночь в Кутаиси.

natureДень 5. Кутаиси- Местия

Завтрак. Регион Сванети: административный центр Местия. Музей истории и этнографии. Ужин в традиционном грузинском ресторане Ночь в Местии.

День 6. Местия- Ушгули- Местия

Завтрак. Село Ушгули , Будучи расположено на высоте 2200 м над уровнем моря, село Ушгули считается самым высокогорным постоянным поселением в Европе,  внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Oбзорная экскурсия. Ночь в Местии  

День 7. Местия Батуми

Завтрак. Отъезд в портовый город Батуми. Вечером прогулка в приморском парке.   Ночь в Батуми

batumi_sheratonДень 8. Тбилиси 

Завтрак . Крепость Гонио, ботанический сад. Вечером отъезд в Тбилиси.

День 9. Трансфер в тбилисский аэропорт.

Даты скользящие- Даты   тура можно менять, по желанию туристов

В стоимость входит:

1. Встреча, проводы, все трансферы;

2. Размещение в 2-3* гостиницах и гестхаузах;

3. Проживание в номерах категории DBL;

5. Обслуживание гида;

Комментирование запрещено