МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ В ГРУЗИИ

Программа дегустационно — винного тура в Грузию на майские праздники 2016.

Вояж тур : 02.05.2016 – 06.05.2016

Гранд тур: 02.05.2016 – 09.02.2016

Даты скользящие можно менять по желанию туристов

02.05.16. День 1:  Прибытие в Аэропорт Кутаиси(Копитнари)

Встреча в зале прилета с русскоговорящим сопровождающим гидом в Кутаиси — Трансфер  в  Тбилиси.

  

По дороге  холодное  боржоми  и грузинское пиво. Перекусим  грузинскими  салатами  и  хачапури,  в грузинском кабачке на рикотском ущелье, а запьем винцом красным  белым и чачой, в неограниченном количестве!!! Размещение  в   гостинице. Приветственный  ужин в традиционном грузинском ресторане, с грузинским тамадой (ведуший застолье) с грузинскими танцами и песнями.

  

Меню в  ресторане: Холодные блюда:—грузинский лаваш, салат с огурцами и помидорами,  имеретинский сыр, шпинати с грецкими орехами и грузинскими приправами, баклажаны  с грецкими орехами по-грузински, грузинское блюдо надуги с мятой, грузинская

  

зелень, кучмачи с сгрецкими орехами, мчади.    Горячие блюда: хачапури по имеретински,   телячьи ребрышки жаренные  в соусе аджике жаренные в кеци ,  кучмачи жаренные в кеци,    люлякабаб,   хинкали,  шашалык из свинины,  жаренная картошка.

Десерт: — фрукты,  кофе,  чай, натуральный  лимонад и Боржоми,    алкоголь: грузинское полусухое белое и красное вино грузинская чача (водка),  все блюда в неограниченном количестве как и алкоголь.Запоминаем вкусы для Мастер-Класса !!!

03.05.16. День 2:Завтрак в отеле.

Экскурсия по Тбилиси — Вы увидите главную улицу города — проспект Руставели, Квартал Серных бань, посетите крепость Нарикала IV в, услышите интересные истории и легенды об основании города,

   

увидите церковь Метехи XII в, осмотрите Площадь Свободы, Мост Мира и Дворец Президента, ставшие символом возрождения Грузии. Вы также побываете в незабываемом, сказочном Парке развлечений на горе Мтацминда!

Мастер-Класс — Викторина Стань Экспертом по  хачапури !!!

 Мастер-Класс и Викторина ,,Стань Экспертом по  хачапури” проводится в национальном грузинском ресторане. У грузинского повара  национальной кухни учимся готовить, и дегустируем нами выбранные  блюда.

  

  Замешиваем готовое тесто,  катаем их в шарик, затем раскатываем его до размеров чуть больше обычной тарелки.  Кладём начинку, раскатываем в лепешку толщиной не больше сантиметра.  Жарим хачапури с сулугуни на сухой сковороде минуты по 3-4. Выкладываем на тарелку и обязательно смазываем хачапури сливочным маслом.

Приятного аппетита !!!

Все вместе дегустируем  хачапури из сулгуни,  также уже готовиесалати и цеплонка табака по-грузински, а запьем винцом красным, белым, и чачой, в неограниченном количестве!!!

Экскурсия обзор ночного Тбилиси.

 04.05.16. День 3:   Завтрак в отеле. Экскурсия в Сигнахи- Город Любви.

     

Отправление в регион Кахетия : родина грузинского виноделия и регион с множеством исторических памятников .Сигнаги, город Любви отреставрированный в 2007 году город любви — древний Сигнаги, расположенный на одной из горныхвершин Алазанской Долины, обнесенный крепостной стеной с башнями (XVIII век) и колоритными сооружениями, будто макет театрального представления.

По дороге посещение монастырского комплекса Святого Георгия в  Бодбе, главное  здание монастыря — кафедральный собор, где покоятся останки предвестницы христианской эпохи, Нино — Кабадокийской — великой крестительницы Грузии. Прогулка по средневековому городу Сигнаги откуда открывается панорамный вид на Алазанскую долину и  Большой Кавказский хребет с заснеженными вершинами.

                                  Мастер-Класс !!!

Мастер-Класс и Викторина  ,,Чемпион мира по шашлыкам“. Проводитса в винном погребе 16 века.Грузинский повар национальной кухни  раскроет вам секрет, настоящего шашлыка.   Разводим костер из сушеной виноградной лозы. Правильно нарезаем мясо для шашлыка, Ни в коем случае не маринуем  мясо!!!! Остальные секреты откроются в Грузии! 

  

Приятного аппетита !!!

Все вместе дегустируем  шашлык, а также уже готовые салаты и блюда восточной части Грузии, а запьем винцом красным  белым и чачой, в неограниченном количестве!!! Ночь в гостинице Сигнахи.

05.05.16. День 4: Завтрак в грузинском стиле- похмелимся все в месте по-грузински хаши (специальный грузинский супчик для похмелья из говядины с чесноком)  грузинское полусухое белое и красное вино грузинская чача(водка), боржоми, все блюда в неограниченном количестве как и алкоголь.Трансфер экскурсия в Телави. 

  

         г. Телави.  Расположен на северном склоне Циви-Гомборского хребта, на высоте 490 м над уровнем моря, в 70 км от Тбилиси. Телави известен с I века н. э., являлся важным торговым центром на караванном пути с Ближнего Востока в Европу. В XI и с XVII по XVIII века являлся столицей Кахетинского царства. Телави — одно из мест действия известного советского фильма Георгия Данелия «Мимино». Съемки действительно производились в г.Телави. Кафедральный собор Алаверди был построен в начале XI века в честь Святого Георгия, одного из самых почитаемых христианских святых в Грузии. Собор и его большой монастырский комплекс находятся в Ахметском административном районе Кахетии.

Собор Алаверди в Телави является одним из самых высоких древних соборов в стране. Высота его составляет свыше 50 метров, внутри собора высота чуть больше 42 метров. Выше в Грузии только собор ЦминдаСамёба в столице страны Тбилиси.

Пикник  и Мастер-Класс !!!

С Грузинским поваром вместе,   учимся готовить и дегустируем вкуснейшее блюдо ,,чакапули” и ,,хинкали ”. Грузинское полусухое белое и красное вино грузинская чача (водка), боржоми, все блюда в неограниченном количестве как и алкоголь.

  

   Место пикника— вид на Алазанскую долину- храм 8 века, прилегающая территория упомянутого храма где незабываемая природа. Развлекательная викторина:   проводим конкурс, древний грузинский обычай-  ,,стань настоящим джигитом"- Каждая горская семья ставила перед собой цель, воспитать из сына настоящего джигита.

  

 В  этот день на мероприятиях туристам  предстоит побороться за официальный статус ,,джигита”. На поле  бегает  барашек, которого вчерашний победитель  викторины должен поймать, после чего начинается пикник с традиционным грузинским застольем – шашлык,  вкуснейшее блюдо ,,чакапули” натуральное вино чача песни танцы и . т д.Ночь в гостинице Телави.

06.05.16. День 5. Завтрак. Трансфер вАэропортКопитнари.

Либо (вариант Длинного тура):

06.05.16. День 5. Завтрак. Трансфер в Тбилиси. Поселение в отеле в Тбилиси. Свободный день.

07.05.16 День 6. Экскурсия в Мцхету.

08.05.16. День 7. Свободный день.

09.05.16. День 8. Трансфер в Кутаиси. Обратный вылет в Украину.

Стоимость тура составляет:

Тип тура

Состав тура

Отели

Ценана 1чел.

1

Вояж тур
02.05.2016

6.05.2016

Приветственный ужин в первый день, мастер класс по шашлыку в погребе 16 века

1. ОтельGalavaniskari 3*, Сигнаги,http://galavaniskari.ge
2. Отель Кавказ, Тбилиси, http://hotelkavkaz.ge/main/modules/1

$

2

Вояж тур
02.05.201
6

06.05.201
6

Все ужины по програмне (каждый день), 1 мастеркласс по шашлику в погребе 16 века

1. ОтельGalavaniskari 3*, Сигнаги,http://galavaniskari.ge
2. Отель Кавказ, Тбилиси, 
http://hotel-kavkaz.ge/main/modules/1

$

3

Вояж тур
02.05.201
6

06.05.201
6

Приветственный ужин в первый день, мастер класс по шашлыку в погребе 16 века

1. ОтельПентхауз 4*, Тбилиси ,http://www.hotelpenthouse.ge/ru/
либоотельПонто, Тбилисиhttp://ponto.ge
2. ОтельРчеули, Сигнагиhttp://www.rcheuli.ge

$

4

Вояж тур
02.05.201
5

06.05.201
5

!!! Special Offer !!!

AllInclusive:Включает все перечисленное в программе тура (все ужины по программе и все мастер классы, а также подарки от принимающей стороны)

1. ОтельПентхауз 4*, Тбилиси ,http://www.hotel-penthouse.ge/ru/
либоотельПонто, Тбилисиhttp://ponto.ge
2. ОтельРчеули, Сигнагиhttp://www.rcheuli.ge

$

5

Гранд тур
02.05.2016

09.05.2016

Приветственный ужин в первый день, мастер класс по шашлыку в погребе 16 века

1. Отель Galavaniskari 3*, Сигнаги,http://galavaniskari.ge
2. Отель Кавказ, Тбилиси, http://hotel-kavkaz.ge/main/modules/1

$

6

Гранд тур тур 02.05.2016

09.05.2016

Все ужины по программе (каждый день), 1 мастер класс по шашлыку в погребе 16 века

1. Отель Galavaniskari 3*, Сигнаги,http://galavaniskari.ge
2. Отель Кавказ, Тбилиси, http://hotel-kavkaz.ge/main/modules/1

$

7

Гранд тур
02.05.2016

09.05.2016

Приветственный ужин в первый день, мастер класс по шашлыку в погребе 16 века

1. Отель Пентхауз 4*, Тбилиси ,http://www.hotel-penthouse.ge/ru/
либо отель Понто, Тбилиси http://ponto.ge
2. Отель Рчеули, Сигнагиhttp://www.rcheuli.ge

$

8

Гранд тур 02.05.2016

09.05.2016

!!! Special Offer !!!

AllInclusive: Включает все перечисленное в программе тура (все ужины по программе и все мастер классы, а также подарки от принимающей стороны)

1. Отель Пентхауз 4*, Тбилиси ,http://www.hotel-penthouse.ge/ru/
либо отель Понто, Тбилиси http://ponto.ge
2. Отель Рчеули, Сигнагиhttp://www.rcheuli.ge

$

Тур рассчитан на 10 человек.

В стоимость входит:
1. Встреча, проводы, все трансферы;
2. Размещение в  3*
, 4* гостиницах ;
3. Питание, грузинское вино и чача (грузинская водка)
 по програмне 
4. Обслуживание гида;

В стоимость  не входит:
1. Стоимость авиаперелета;
2. Страховка;
3. Личные расходы;

 U-TouR Georgia — незабываемый тур оператор по Грузии

Наши партнеры и представители в Киеве — "ЭЛИТА ТУР".

Комментирование запрещено