Познай грузию с грузинским вкусом

4f279b939b82cПознай грузию с грузинским вкусом

 

 

 

 

 

 


 

 

 

wine1200px-ShashlikДень  1 Прибытие в Тбилиси

Программа тура:

Прибытие в Тбилиси .Трансфер в отель. Приветственный ужин в колоритном ресторане в сердце Тбилиси.

Возвращение в отель.

День  2 Тбилиси

Завтрак в отеле;

После завтрака Обзорная экскурсии по Тбилиси, где Вы сможете налюбоваться архитектурными и культурными сооружениями в старом городе, " крышей" которому многие века служит крепость "Нарикала" со своими зубчатыми стенами и башнями.

content_vprraprphachapuri-4212Серные бани в районе "Абанотубани", о котором сам Пушкин не пожалел хвалебных слов во время своей поездки по Грузии, нагревающаяся в недрах земли серная вода доставит Вам неповторимое удовольствие и огромный заряд энергии.

Посещение серных бань 

В этот день Вы научитесь готовить блюда: мегрельской, сванской и имеретинской кухни

Ужин в традиционном грузинском ресторане.

 

lopota100188619447642003День  3 Тбилиси — Сигнаги- озеро Кварели 

Завтрак в отеле;

Освобождение номеров и выезд в Восточную Грузию — Кахетию.

По дороге посещение монастырского комплекса Святого Георгия в  Бодбе, главное  здание монастыря — кафедральный собор, где покоятся останки предвестницы христианской эпохи, Нино — Кабадокийской — великой крестительницы Грузии.При желании спуск к святому источнику  Св. Нино и омовение. Затем отреставрированный в 2007 году город любви — древний Сигнаги, расположенный на одной из горных вершин Алазанской Долины, обнесенный крепостной стеной с 28-мя башнями (XVIII век) и колоритными сооружениями, будто макет театрального представления.

Прибытие в Кварели, родину вина Киндзмараули, размещение в отеле, обед с прекрасным видом на Алазанкую долину и Кварельское Озеро. Единение с природой, отдых.

Возможности у озера: катание на велосипедах, лодках, катамаранах, ловля рыбы.

 

signagi6980ebbf36eb24db55b347e7cb9ad065День  4 Озеро Кварели- Цинандали- Тбилиси

Завтрак в отеле;

Освобождение номеров.

Выезжаем в село Цинандали — известный центр виноделия, одноименное родовое поместье князей Чавчавадзе, ныне Дом-музей Александра Чавчавадзе, винные погреба (1886 год), где хранятся 16 тысяч бутылок конца  ХІХ начала ХХ веков, роскошный парк с часовней, в котором венчались Александр Грибоедов с княжной Ниной Чавчавадзе.

Здесь же проведем дегустацию лучших вин ( 5 сортов).

shashlykДалее пробуем узнать, как готовят различные сорта кахетинских сыров на сыроварне Ахметского мини-завода .

grapesВыезжаем в винодельню Шато Мере. В Вашем расположении целый замок с четырьмя башнями и деревянными балкончиками, свободное время, для желающих прогулка на лошадях.

Вечером особый Супра — "застолье по-кахетински в замке",

Путь на Тбилиси через Гомборский перевал с изумительным пейзажем (фото сессия неизбежна),

batumi_sheratonДень 5 Тбилиси- Батуми

Завтрак в отеле;

Завтрак в отеле. Oтъезд в Батуми -Мифическое место Золотого руна, часть Византийской империи, маленький османский провинциальный городок, значительный, самый красивый морской курорт Грузии – всё тесным образом переплелось в истории Батуми, как и имена Нобеля, Сталина, Ротшильда, Чехова, Горького, Есенина .Экскурсия по основным достопримечательностям старого и нового города, где прекрасно сочетаются европейский и восточный архитектурный стили, придавая городу определенный шарм и характер: улочки ночного города, грузинский драматический театр, площадь «Piazza», подвижная скульптура «поцелуй Али и Нино», башня грузинской азбуки, батумский бульвар, поющие фонтаны, предлагающие чудесное шоу, новый бульвар со скульптурами современного искусства и променада.  Ужин в традиционном грузинском ресторане. Традиционные блюда   аджарской кухни  . Ночь в Батуми

 

Churchxelaxachapuri-adgharskie_11День  6 Батуми-Сатаплиа- Тбилиси-

Завтрак в отеле;  .Oтъезд в Kутаиси — столица Западной Грузии, исторически вторая столица страны. Осмотр карстовой пещеры , заповедника Сатаплии и сохраненного на его территории следов динозавра. В пещере есть лес сталактитов и сталагмитов,что вызывает восхищение посетителей. Возвращение в Тбилиси  . Прошальныи ужин в традиционном ресторане

День  7 Tрансфер в аэропорт

Завтрак в отеле. Tрансфер в аэропорт

 

 

 

 

В стоимость входит:

  1. Встреча, проводы, все трансферы;
  2. Размещение в 3* гостиницах ;
  3. Проживание в номерах категории DBL;
  4. Питание 2-х разовое (завтрак, ужин);
  5. Обслуживание гида;
  6. Билеты в музеи;
  7. За ужином бесплатное грузинское вино и чача (грузинская водка).

 

 

 

В стоимость  не входит:

  1. Стоимость авиаперелета;
  2. Страховка.

 

 U-TouR Georgia — незабываемый тур оператор по Грузии

Наши партнеры и представители в Киеве — "ЭЛИТА ТУР".

Комментирование запрещено