Золотая осень в Грузии

tbilis
Добро пожаловать в нашу грузинскую осень! Вы перенесетесь в хлебосольный край, где щедрость к гостю и вкус к еде — не знают границ. Огромно историческое и культурное наследие маленькой Грузии, воспетой еще Гомером. Гости, посетившие Грузию, увезут из этой колыбели культуры только приятные воспоминания


 

 

 

peace_bridgecontent_vprraprpДень 1Аэропорт – отель

Встреча с гидом и водителем в аэропорту. Трансфер в отель, заселение. Приветственный ужин Ночь в Тбилиси.

День 2: Тбилиси – Бодбе – Сигнаги – Телави

После завтрака отправка в восточную часть Грузии – Кахетию, колыбель грузинского виноделия. Первая остановка в женском монастыре Бодбе (8- в.), где расположено место захоронения св. Нины, принесшей христианство в Грузию в 4 в., далее Вы отправитесь в Сигнаги, маленький городок, расположенный на верху холма, откуда открывается прекрасные виды на долину с рекой Алазани и цепь кавказских гор. Город окружен крепостными стенами (18 в.), самыми длинными из имеющихся в Грузии. После прогулки по Сигнаги, вы отправитесь на дегустацию вина …Ужин и  ночь в отеле … города Телави – крупнейшем городе Кахетии.

xinkДень 3Телави и окрестности

Завтрак в отеле. Посещение усадьбы рода Чавчавадзе – одного из самых выдающихся и уважаемых семейств Грузии. Усадьба (19 в.) состоит из летнего особняка, сада и винодельни. После экскурсии и дегустации вина, Вы посетите собор Алаверди (12 в.), находящийся недалеко от Телави. Возвращение в  Тбилиси.  Ужин и ночь в Тбилиси

mtsxeta6День 4Тбилиси – Мцхета – Тбилиси

Вы посетите храм Метехи (12-13 в.в.) — некогда часть комплекса  резиденции грузинских царей. Сульфурские бани – любимое место тбилисских горожан и зарубежных гостей. Крепостной комплекс Нарикала (4 в.) – главная цитадель города, откуда открывается вид на старейшую часть Тбилиси. В течении многих веков,  Нарикала рассматривалась как одна из важнейших  стратегических пунктов региона, вот почему каждый правитель, будь то местный или захватчик, добавлял что-то свое к прежней фортификации комплекса. Посещение пекарни в старинной части города, магазина ковров; посещение сокровищницы Музея Изобразительных Искусств, где Вы сможете лицезреть изящные изделия из клуазоне, старинные иконы, медальоны и украшения.  Если позволяет время — Посещение храма Св. Троицы («Самеба»), самого большого православного храма Кавказа. Посещение галереи, где вы будете иметь возможность насладиться коллекцией клуазоне и принять участие в мастер классе по его изготовлению, одном из самых зрелищных из доступных ювелиру. Трансфер в древнюю столицу Грузии – Мцхету (в списке объектов всемирного наследия ЮНЕСКО ), расположенную недалеко от Тбилиси. Посещение храмов Джвари (6 в.) и Светицховели (12 в.), где вы сможете увидеть уникальные фрески 9-19 в.в. Трансфер обратно в Тбилиси. Ужин и ночь в Тбилиси.

kutaisixachapuri-adgharskie_11День 5Тбилиси -Гори -Кутаиси

После завтрака поездка в Гори. Город был основан одним из самых великих царей Грузии – Давидом Строителем (1089–1125).  Посещение Музея Иосифа Сталина в Гори. Кутаиси является вторым по величине городом Грузии в ее западной части, который был основан примерно 40 веков назад, бывшая столица западного грузинского царства Колхиды, с которой связан миф о Золотом Руне и Аргонавтах. Посещение Багратионского Дворца (11 в наследие UNESCO) и Гелатского Монастыря (11 в наследие UNESCO).

borjomiДень 6Кутаиси — Боржоми -Тбилиси

Отъезд в балнео-климатический курорт Боржоми.  Дегустация минеральной воды Боржоми из родника.   Ночь в Тбилиси

Программа предусмотренна для группы от 10 человек.

 

 

Цена тура включает:

  1. Трансфера в аэропорт
  2. Проезд в течении тура на комфортабельном транспортном средстве
  3. Услуги гида-переводчика
  4. 2 ужина в традиционных грузинских ресторанах,  вино за ужином бесплатно
  5. Проживание в гостиницах , завтрак включен

Проживание во время тура:

  • Тбилиси: 4 ночлега в 3* отеле;
  • Телави: 1 ночлег в отеле семейного типа;
  • Кутаиси: 1 ночлег в отеле семейного типа;

Комментирование запрещено