Тбилиси до Батуми

Тбилиси до Батуми

День 1. Аэропорт ТБИЛИСИ.

Встреча в зале прилета с русско-говорящим сопровождающим в гостиницу.

Свободный день.

                                                                    

День 2.

ТБИЛИСИ — СИГНАГИ -БОДБЕ -ТБИЛИСИ

 

Прибытие в Сигнаги (XVII н.э.). Сигнаги очень красивый маленький город в Кахети, один из винных центров Грузии, с красивой городской стеной, замок и захватывающие дух пейзажи с горами на заднем плане. В Сигнаги, город Любви отреставрированный в 2007 году город любви — древний Сигнаги, расположенный на одной из горных вершин Алазанской Долины, обнесенный крепостной стеной с 28-мя башнями (XVIII век) и колоритными сооружениями, будто макет театрального представления.  Сигнаги это город появившееся современным образом на месте разрушенной старой крепости в XVIII веке при царе Ираклия II-го.  В городе сохранены замечательные образы архитектуры жилых домов XIX века. Строения домов и сооружений представлены в стиле южно-итальянского классицизма с грузинскими элементами. Город впечатляет своей величественной историей. Забравшись на любую из башней перед Вами открывается вид на неповторимую красоту — бескрайняя Алазанская долина.

По дороге посещение монастырского комплекса Святого Георгия в  Бодбе, главное  здание монастыря — кафедральный собор, где покоятся останки предвестницы христианской эпохи, Нино — Кабадокийской — великой крестительницы Грузии.

День 3. ТБИЛИСИ -АНАНУРИ- ТБИЛИСИ

ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ .

Ананури (Ananuri) – крепость в центральной части Грузии, расположенная в 70 км от Тбилиси, в месте, где небольшая река Ведзатхеви вливается в Арагви.  

Крепость Ананури служила главным опорным пунктом для грозных арагвских эриставов, правителей этого края. 

На территории крепости расположено три храма и башня с пирамидальной крышей – самая первая постройка на месте крепости. 

Ананури предложена к включению в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

День 4. Тбилиси Свободный день.

День 5. Тбилиси Свободный день.

День6. Тбилиси Свободный день.

                                                               

День 7.             Тбилиси -Боржоми –Рабат -Батуми .

Курорт Боржоми расположен в юго-восточной части Грузии, в ущелье реки Куры, на высоте 810—850 м над уровнем моря. Боржоми относится к группе низкогорных курортов и окружён горными массивами, покрытыми хвойными и широколиственными лесами. Климат отличается умеренной температурой как в летний, так и в зимний периоды.

Боржоми известен своей лечебной минеральной водой, которая применяется в качестве питьевой при болезнях желудочно-кишечного тракта, желчных путей, обмена веществ, почек и в виде ванн — при сердечно-сосудистых заболеваниях, заболеваниях нервной системы и дыхательных органов. Археологическими раскопками здесь обнаружены каменные ванны, что свидетельствует о том, что целебные свойства минеральной воды были известны и использовались в древние времена.

В Боржомском ущелье свыше 200 исторических памятников: крепости, церкви, монастыри. Особое место среди исторических памятников занимает дворец русских царей Романовых, построенный в конце XVIII века.

Историческая крепость Рабат, которая недавно была открыта после реставрации в городе Ахалцихе, Самцхе-Джавахети, Восточная Грузия, пользуется сегодня значительной популярностью как среди зарубежных туристов, так и среди жителей Грузии.

 

 

Батуми, сердце Аджарии — край щедрого солнца и лакового бескрайнего моря, восхитительных закатов и сказочных рассветов, город улыбок, наполненный ароматом черного кофе и дымком от шашлыков, благоуханием роз и терпким запахом мандарин, влекущий взорбуйствующими красками субтропиков в любое время  года.

День8.        БАТУМИ

День9.        БАТУМИ

День10.        БАТУМИ

День11.        БАТУМИ

День12.        БАТУМИ

День13.        БАТУМИ

День14.        БАТУМИ- ТБИЛИСИ Трансфер в аэропорт.

 

В стоимость входит:

1. Трансферы  во время экскурсии;

2. Дегустация вин;

3. Размещение в 3* гостиницах ;

Проживание в номерах категории DBL (BB);

 U-TouR Georgia — незабываемый тур оператор по Грузии

Наши партнеры и представители в Киеве — "ЭЛИТА ТУР".

Комментирование запрещено