Тбилиси — Батуми

Гостеприимная Грузия

 

Тур оператор "U-TouR Georgia" , представляет для вас комбинированный тур – отдых, Тбилиси-Батуми.

 

08.10.15 День 1: Встреча в зале прилета с русскоговорящим сопровождающим гидом в аэропорту Тбилиcи — Транфер в Батуми, в гостиницу http://www.piazza.ge/

В автобусе для всех гостей – холодная вода и красное вино. По желанию туристов -Обед в традиционном грузинском ресторане, (за дополнительную плату- 12 usd ) Kрасное вино в неограниченном количестве.

Бату́ми— город и порт в Грузии, на побережье Чёрного моря, столица Аджарской Автономной Республики, главный туристический центр современной Грузии.

 

Приезд в Батуми, поселение:  в гостиницу http://www.piazza.ge/ru

По желанию туристов — Праздничный Ужин в национальном стиле. с грузинским тамадой (ведуший застолье)- грузинская кухня живая музыка. (за дополнительную плату-25 usd ) красное вино в неограниченном количестве.

 

Меню :
Холодные блюда: грузински лаваш, салат огурцами и помидорами, имеретинский сыр, шпинати с герцкими орехами и грузинскими приправами, баклажани с герцкими орехами по грузински, грузинкое блюдо надуги с мятой, грузинская зелень, кучмачи с сгерцкими орехами, мчади, ткемали.

  

Горячые блюда: хачапури по имеретински, телячьи ребрышки жаренные в соусе аджике жаренные в кеци , кучмачи жаренные в кеци, шашалык из свинины, жаренная картошка. вода лимонад боржоми. Kрасное вино в неограниченном количестве.

  

Трансфер в гостиницу http://www.piazza.ge/ru

09.10.15 День 2: Завтрак в гостинице

Батуми, сердце Аджарии — край щедрого солнца и ласкового бескрайнего моря, восхитительных закатов и сказочных рассветов, город улыбок, наполненный ароматом черного кофе и дымком от шашлыков, благоуханием роз и терпким запахом мандарин, влекущий взор буйствующими красками субтропиков в любое время года. Одним из факторов, говорящих об уникальности Батуми, является его планировка, осуществленная по римскому принципу.

  

Улицы города пролегают параллельно друг другу, разделяя его на квадраты. Здесь практически невозможно заблудиться, нумерация улиц начинается от моря, а перпендикулярных им – от турецкого направления.Мы проедемся вдоль Приморского Бульвара, побываем на улицах и улоочках Старого и Нового Батуми, посетим церкви и храмы города, предствляющие все разнообразие культур и конфессий батумцев. Начинаем экскусию по старому и новому Батуми вы насладитесь архитектурным стилем Батуми – еклектикои.

Экскурсия в горную аджарию, по дороге посетим водопад в горной аджарии и винный погреб.

По желанию туристов -Обед в погребе (за дополнительную плату- 22 usd )
В долинах рек Чорохи и Аджарисцхали в Кедском районе Аджарии по горным склонам разбросаны маленькие селения Гегелидзееби, Дандало, Махунцети, где до сих пор сохранились арочные мосты времен царицы Тамары и памятник грузинского зодчества церковь Зваре, в интерьерах которой сохранились фрагменты первичной росписи. В окрестностях Махунцети есть крутой утёс, где гнездятся дикие пчёлы. Их мёд очень ценился с незапамятных времен, и местные смельчаки с риском для жизни забирались на скалу, чтобы добыть целебный эликсир.

 

Сейчас уже редко кто проделывает такое опасное восхождение, и мёд янтарными струйками течёт со скалы, блестя и переливаясь на солнце. В этом солнечном крае с чистейшим воздухом и богатой растительностью на виноградниках местные жители выращивают первоклассные сорта винограда и изготавливают из них вина изумительного вкуса и аромата. В традиционных сельских домах, с двором и винным погребом есть всё для приготовления и хранения вина.

 

Мы приглашаем вас посмотреть, как растет виноград, как готовят вино, и, конечно же, попробовать вина разных сортов, в том числе знаменитый Кедский Цоликаури. Вы можете также приобрести понравившееся вино в винном погребе. Мы посетим Махунцетский водопад и сможем полюбоваться арочными мостами, заглянуть в церковь Зваре и крепость на вершине горы. С высот этих гор открывается чарующий горный пейзаж.

По желанию туристов Ужин в национальном стиле. с грузинским тамадой (ведуший застолье)- грузинская кухня живая музыка. (за дополнительную плату-22usd )в рыбном ресторане, на рыбном рынке вместе выбираем свежую рыбу, и нами вибрану рыбу жарят в ресторане. 
Разные блюды из морепродуктов, грузинское полусухое красное вино- в неограниченном количестве.

 

10.10.15. День 3: Завтрак в гостинице- Трансфер в Тбилиcи, в гостиницу http://www.hotel-penthouse.ge/ru/

экскурсия в Г.Мцхета

 

В Мцхета –сохранилось множество исторических и религиозных памятников. Столько достопримечательностей, сколько находится в Мцхете, нет ни в одном месте в Грузии, да и, наверное, во всём Кавказе. На сегодняшний день древний город Мцхета является одной из немногих исторических достопримечательностей в Грузии, которое занесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Посещение достопримечательностеи Мцхета :

Кафедральный собор Светицховели:

  

Собор Светицховели является старейшим христианским собором в Грузии. Название этого культового христианского собора “светицховели” со старо-грузинского наречия можно перевести, как “животворящий столп”. До сих пор здесь ведутся религиозные службы.

По желанию туристов -Обед в традиционном грузинском ресторане, (за дополнительную плату- 12 usd ) Kрасное вино в неограниченном количестве.

 

Bем туристам холодная вода и красное вино. Размещение в гостинице- Penthouse.

Обзорная экскурсия по исторической части Тбилиси:

 

Oбзорная экскурсия по городу Тбилиси начинается со старого города. В центре города, поперек самого главного проспекта Тбилиси — Руставели, возвышается Святая гора — Мтацминда или гора Давида, названная так в честь святого апостола Давида Гареджийского, жившего отшельником в пещере на ее склоне. Осмотр церкви Метехи (XIII век), стоящей у самого края каменистого берега Куры.

  

В церкви похоронена первая грузинская христианская мученица — святая Шушаника. Возле церкви установлен конный памятник Вахтангу Горгасали — основателю Тбилиси. Подъем на фуникулере на гору Мтацминда, посещение крепости Нарикала (IV век), со стен которой открывается прекрасная панорама на ночной Тбилиси.

Прогулка вдоль тбилисских серных бань, а также пешая прогулка по проспекту Руставели. Cобор Метехи с прекрасным видом на старый город Тбилиси, пешеходные прогулки по сохранившим свою самобытность старым улицам, посещение уникальной площади, где мирно сосуществуют храмы трех конфесий — церковь, мечеть и синагога, кафедральный собор Сиони.

  

По желанию туристов приветственный в обед традиционном грузинском ресторане, (за дополнительную плату-12 usd ) за обедом красное вино в неограниченном количестве.

  

По желанию туристов — Посещение серных бань в районе "Абанотубани", о котором сам Пушкин не пожалел хвалебных слов во время своей поездки по Грузии, нагревающаяся в недрах земли серная вода доставит Вам неповторимое удовольствие и огромный заряд энергии. (за дополнительную плату-12 usd )

 

По желанию туристов — Праздничный Ужин в национальном стиле. с грузинским тамадой (ведуший застолье)- грузинская кухня живая музыка. (за дополнительную плату-22usd ) красное вино в неограниченном количестве.

 

Меню :
Холодные блюда: грузински лаваш, салат огурцами и помидорами, имеретинский сыр, шпинати с герцкими орехами и грузинскими приправами, баклажани с герцкими орехами по грузински, грузинкое блюдо надуги с мятой, грузинская зелень, кучмачи с сгерцкими орехами, мчади, ткемали.

  

Горячые блюда: хачапури по имеретински, телячьи ребрышки жаренные в соусе аджике жаренные в кеци , кучмачи жаренные в кеци, шашалык из свинины, жаренная картошка. вода лимонад боржоми. Kрасное вино в неограниченном количестве.

 

Трансфер в гостиницу.

ночь в гостинице — Penthouse.

11.10.15 День 4: : Завтрак в гостинице- Penthouse.

Трансфер в аэропорт Тбилиcи.

Стоимость тура составляет  USD на человека на весь тур.
Tур рассчитан на 15 персон.

Даты скользащие (можно менять по желанию туристов)

В стоимость входит: 
1. Встреча, сопровождение; 
2. все трансферы; 
3. Размещение в 4* гостинице; 
4. Питание по программе (завтраки и ужины), напитки в неограниченном количестве; 
5. Экскурсии; 
6. грузинское вино и чача (грузинская водка); 
7. Подарки;

В стоимость не входит: 
1. Авиаперелет;
2. Страховка; 
3. личные расходы;

Комментирование запрещено