Тбилиси — Баку

Солнце Кавказа

Впервые в Грузии компания UTouR Georgia представляет сборный экскурсионный тур «Солнце Кавказа», по Грузии и Азербайджану !!!

Вы увидите самые красивые места Кавказа попробуйте неповтаримые вкусы национальных блюд, побывайте по выдающимся местам этих прекрасных двух стран, насладитесь ароматами лучших вин Кавказа!

Незабываемые впечатления останутся у Вас на всю жизнь, это гарантирует компания U-Tour Georgia- мы всегда создаем для Вас праздник солнца!!!

День 1:  Прибытие в Аэропорт Кутаиси (Копитнари)

Встреча в зале прилета с русскоговорящим сопровождающим гидом в Кутаиси — Трансфер  в Тбилиси.                      

По дороге  холодное  боржоми  и грузинское пиво. Приветственный обед в традиционном грузинском ресторане, с грузинским тамадой (ведуший)

    

Меню в  ресторане: Холодные блюда:—грузинский лаваш, салат с огурцами и помидорами, имеретинский сыр, шпинати с грецкими орехами и грузинскими приправами, баклажаны  с грецкими орехами по-грузински, грузинское блюдо надуги с мятой, грузинская зелень, кучмачи с с грецкими орехами, мчади.   Горячие блюда: хачапури по имеретински,   телячьи ребрышки жаренные  в соусе аджике жаренные в кеци , кучмачи жаренные в кеци,   люлякабаб,  хинкали, шашалык из свинины, жаренная картошка.
Десерт: — фрукты,
  кофе,  чай, натуральный  лимонад и Боржоми,    алкоголь: грузинское полусухое белое и красное вино грузинская чача (водка),  все блюда в неограниченном количестве как и алкоголь.

День 2: Завтрак в отеле. 
Экскурсия по Тбилиси — Вы увидите главную улицу города — проспект Руставели, Квартал Серных бань, посетите крепость НарикалаIV в, услышите интересные истории и легенды об основании города,

  

увидите церковь МетехиXII в, осмотрите Площадь Свободы, Мост Мира и Дворец Президента, ставшие символом возрождения Грузии. Вы также побываете в незабываемом, сказочном Парке развлечений на горе Мтацминда!
Экскурсия обзор ночного Тбилиси.

День 3:   Завтрак в отеле. Переезд в Сигнахи — Город Любви.

    

Отправление в Кахетию : родина грузинского виноделия и регион с множеством исторических памятников .Сигнаги, город Любви отреставрированный в 2007 году город любви — древний Сигнаги, расположенный на одной из горных вершин Алазанской Долины, обнесенный крепостной стеной с башнями (XVIII век) и колоритными сооружениями, будто макет театрального представления.            

По дороге посещение монастырского комплекса Святого Георгия в Бодбе, главное  здание монастыря — кафедральный собор, где покоятся останки предвестницы христианской эпохи, Нино — Кабадокийской — великой крестительницы Грузии. Прогулка по средневековому городу Сигнаги откуда открывается панорамный вид на Алазанскую долину и  Большой Кавказский хребет с заснеженными вершинами.

                       Мастер-Класс !!!

Мастер-Класс и Викторина ,,Чемпион мира по шашлыкам“. Проводитса в винном погребе 16 века.Грузинский повар национальной кухни  раскроет вам секрет, настоящего шашлыка.  Разводим костер из сушеной виноградной лозы. Правильно нарезаем мясо для шашлыка, Ни в коем случае не маринуем  мясо!!!! Остальныесекретыоткроются в Грузии! 

  

Приятного аппетита !!!

Все вместе дегустируем  шашлык, а также уже готовые салаты и блюда восточной части Грузии, а запьем винцом красным  белым и чачой, в неограниченном количестве!!! Ночь в гостинице Сигнахи.

День 4: Переезд в Азербайджан, регионы Лагодехи – Шеки

Встреча на Азербайджано-Грузинской границе в Лагодехи. Встреча с гидом. Отправляемся в город Шеки. Шеки — один из величественных городов древнего Востока и один из древнейших городов Закавказья. Здесь много исторических и архитектурных памятников. В Шеки древние корни имеют кузнечное, оружейное, ювелирное и медное дело, гончарное, кожевенное, портняжное ремесло, шелко и ковроткачество, столярное дело и изготовление шебеке. Многие шедевры шекинских мастеров были известны не только в Азербайджане, но и поступали на мировой рынок.

  

Вас ждет посещение великолепного Дворца Шекинских Ханов, богатого на экспонаты главного музея города, магазина шелкопрядного комбината, цеха по изготовлению вкуснейшей шекинской пахлавы,мастерской по изготовлению «Шебеке» и ночевка в старинной гостинице Каравансарай, где издревле любили останавливаться торговцы ведущие свои караваны по великому шелковому пути.

Также мы посетим древнюю Албанскую церковь, расположенную в деревне Киш. Ученые полагают, что церковь была построена в 78 г. н.э. и является одной из первых христианских церквей на Кавказе. После размещения в гостинице, насладимся прощальным ужином с дегустацией традиционных блюд азербайджанской кухни. Ночевка в Шеки.

День 5: Шеки – Шемаха — Баку 
Завтрак в отеле. Продолжаем свой путь в Исмаиллы. По дороге посещение города Шемахи, в котором находиться крупнейшая мечеть Кавказа «Джума» и гробница правителей Ширван шахов — «Едди Гюмбяз».

  

Далее поездка в Баку. Приезд в Баку. Ночлег.

День 6: Баку 
Панорама города, представленная с высоты Нагорной части у телевизионной башни наглядно дает представление о контрастах и масштабах Баку, охватывающим подковой Бакинскую Бухту. Город имеет форму амфитеатра, спускающегося вниз к Каспийскому морю. Экскурсия охватывает центральную часть города с показом наиболее интересных исторических и архитектурных объектов.

  

Территория Ичери Шехера – 22 Га, что составляет малую часть от общей площади Баку (44 000 Га). Тем не менее, насыщенность архитектурными и историческими памятниками, диктует необходимость выделения данной экскурсии в отдельную и делает эту часть Баку, возможно, самой интересной для осмотра. Девичья Башня (XII век), Дворец Ширваншахов (XV век), Замок Сынык Гала, Караван Сарай, Джума Мечеть – вот далеко неполный перечень достопримечательностей старого Баку.

День 7: Баку 
Завтрак. Возвращение в Баку. Экскурсия в Гобустан. Гобустан — это историко-архитектурный заповедник под открытым небом с уникальными наскальными рисунками времен неолита. В Гобустане более 6 тыс. наскальных рисунков, которым около 12 тыс. лет. Рисунки отражают жизнь людей в каменном веке – охоту, отдых, танцы, которые сопровождались мелодичными звуками Гавал Дашы (камень с глубоким резонирующим звуком). Благодаря огромным скалам, там было сформировано много пещер, которые служили убежищем и помогали переживать непогоду. Посещение Музея Гобустан.

 

Большое количество уникальных исторических памятников, среди которых многочисленные храмы, замки, крепости и сторожевые башни эпохи средневековья, вызывают непреходящий интерес, как у туристов, так и местных жителей. Среди них Храм Огнепоклонников в пос. Сураханы. Храм огнепоклонников – древнее культовое сооружение, построенное на месте выхода природного газа. В бывших кельях, где останавливались паломники со

всего мира, ныне расположены экспозиции музея, содержащие множество уникальных экспонатов.

  

Горящая гора — Янардаг
Отъезд в 20:50

День 8. Прибытие в Тбилиси. Свободное время. Ночь в гостинице.

День 9. 05-00: Трансфер в Аэропорт Копитнари.

Стоимость тура для представителей компаний (и только) при минимальной группе 10 человек:

Кол-во туристов

Цена на человека при двухместном размещение

10

для работников туризма

$ 

Стоимость тура для туристов:

Кол-во туристов

Цена на человека при двухместном размещение

10

Туристов

$ 

Доплата

За одноместный номер

В стоимостьвключено:

1. Размещение по программе
Грузия
ОтельПентхауз 4*, Тбилиси , http://www.hotelpenthouse.ge/ru/, либо либо отель Понто, Тбилиси http://ponto.ge,Отель Рчеули, Сигнаги http://www.rcheuli.ge
Азербайджан: Караван-сарай Отеле в Шеки и AmberHotel в Баку (или другие этого класса) 
2. Транспортное обслуживание
3. Представитель от компании 
4. Входные билеты 
5. 4 ужина по 
программе
6. Билет на поезд Баку – Тбилиси (купе)

В стоимость не включено:

1. Обеды
2. Спиртные напитки Азербайджане
3. Дополнительные расходы 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наши партнеры и представители в Киеве — "ЭЛИТА ТУР".

Комментирование запрещено