Тбилиси — алазанская долина

Тур оператор "UTouR Georgia", представляет для вас комбинированный тур – отдых, Тбилиси- алазанская долина.

 

08.10.15 День 1: Встреча в зале прилета с русскоговорящим сопровождающим гидом в аэропорту Тбилиcи — Транфер в гостиницу http://www.hotelpenthouse.ge/ru/

 

Bем туристам холодная вода и красное вино. Размещение в гостинице- Penthouse.

Обзорная экскурсия по исторической части Тбилиси:

 

Oбзорная экскурсия по городу Тбилиси начинается со старого города. В центре города, поперек самого главного проспекта Тбилиси — Руставели, возвышается Святая гора — Мтацминда или гора Давида, названная так в честь святого апостола Давида Гареджийского, жившего отшельником в пещере на ее склоне. Осмотр церкви Метехи (XIII век), стоящей у самого края каменистого берега Куры.

  

В церкви похоронена первая грузинская христианская мученица — святая Шушаника. Возле церкви установлен конный памятник Вахтангу Горгасали — основателю Тбилиси. Подъем на фуникулере на гору Мтацминда, посещение крепости Нарикала (IV век), со стен которой открывается прекрасная панорама на ночной Тбилиси.

Прогулка вдоль тбилисских серных бань, а также пешая прогулка по проспекту Руставели. Cобор Метехи с прекрасным видом на старый город Тбилиси, пешеходные прогулки по сохранившим свою самобытность старым улицам, посещение уникальной площади, где мирно сосуществуют храмы трех конфесий — церковь, мечеть и синагога, кафедральный собор Сиони.

  

По желанию туристов приветственный в обед традиционном грузинском ресторане, (за дополнительную плату-12 usd ) за обедом красное вино в неограниченном количестве.

  

По желанию туристов — Посещение серных бань в районе "Абанотубани", о котором сам Пушкин не пожалел хвалебных слов во время своей поездки по Грузии, нагревающаяся в недрах земли серная вода доставит Вам неповторимое удовольствие и огромный заряд энергии. (за дополнительную плату-12 usd )

 

продолжение экскурсии:

Артвыставка ,,Сухой мост” – покупаем сувениры .

Сухой мост — В Тбилиси как и в других городах есть блошиный рынок,но тут он со свои колоритом. Недалеко от площади Независимости расположен большой сувенирный рынок и по краям этого же рынка в глубине парка расположен блошиный рынок. Из сувениров представлены все традиционные вещицы от магнитов с видами Грузии до картин, а-ля Пиросмани. Блошиный рынок весьма протяженный, тут есть и бабушки с посудой советских времен, значками, заканчивая фото и видео техникой(есть и современная и раритетная) и конечно ножи сабли и кинжалы.Здесь каждый найдёт что то для себя.

  

По желанию туристов — Праздничный Ужин в национальном стиле. с грузинским тамадой (ведуший застолье)- грузинская кухня живая музыка. (за дополнительную плату-22usd ) красное вино в неограниченном количестве.

 

Меню :
Холодные блюда: грузински лаваш, салат огурцами и помидорами, имеретинский сыр, шпинати с герцкими орехами и грузинскими приправами, баклажани с герцкими орехами по грузински, грузинкое блюдо надуги с мятой, грузинская зелень, кучмачи с сгерцкими орехами, мчади, ткемали.

  

Горячые блюда: хачапури по имеретински, телячьи ребрышки жаренные в соусе аджике жаренные в кеци , кучмачи жаренные в кеци, шашалык из свинины, жаренная картошка. вода лимонад боржоми. Kрасное вино в неограниченном количестве.

 

Трансфер в гостиницу.

09.10.15 День 2: Завтрак в гостинице- Penthouse.

Трансфер в Сигнахи — Город Любви. Экскурсия:

  

Отправление в регион Кахетия : родина грузинского виноделия и регион с множеством исторических памятников. Сигнаги, город Любви отреставрированный в 2007 году, город любви — древний Сигнаги, расположенный на одной из горных вершин Алазанской Долины, обнесенный крепостной стеной с башнями (XVIII век) и колоритными сооружениями, будто макет театрального представления.

  

По дороге посещение монастырского комплекса Святого Георгия в Бодбе, главное здание монастыря — кафедральный собор, где покоятся останки предвестницы христианской эпохи, Нино — Кабадокийской — великой крестительницы Грузии. Прогулка по средневековому городу Сигнаги откуда открывается панорамный вид на Алазанскую долину и Большой Кавказский хребет с заснеженными вершинами.

Обед в традиционном грузинском ресторане, или обед в винном погребе 16 века. (за дополнительную плату- 20 usd )

Экскурсия в винный погреб.

Праздничный обед !!!

Праздничный обед проводитса в винном погребе 16 века,с грузинским тамадой (ведуший застолье). Мы раскроем вам секрет, настоящего шашлыка.( мастер класс)

  

Трансфер Экскурсия в Телави :

Г. Телави — Расположен на северном склоне Циви-Гомборского хребта, на высоте 490 м над уровнем моря, в 70 км от Тбилиси. Телави известен с I века н. э., являлся важным торговым центром на караванном пути с Ближнего Востока в Европу. В XI и с XVII по XVIII века являлся столицей Кахетинского царства.

  

Телави — одно из мест действия известного советского фильма Георгия Данелия «Мимино». Съемки действительно производились в г.Телави. Кафедральный собор Алаверди был построен в начале XI века в честь Святого Георгия, одного из самых почитаемых христианских святых в Грузии. Собор и его большой монастырский комплекс находятся в Ахметском административном районе Кахетии.

Трансфер в Тбилиcи, ночь в гостинице — Penthouse.

10.10.15. День 3: Завтрак в гостинице- Penthouse.

Трансфер экскурсия в Г.Мцхета

 

В Мцхета –сохранилось множество исторических и религиозных памятников. Столько достопримечательностей, сколько находится в Мцхете, нет ни в одном месте в Грузии, да и, наверное, во всём Кавказе. На сегодняшний день древний город Мцхета является одной из немногих исторических достопримечательностей в Грузии, которое занесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Посещение достопримечательностеи Мцхета :

Монастырь Джвари:

  

Джвари считается одним из старейших грузинских монастырей. Он был возведён в VI веке (с 585 по 604 года), в такое время, когда грузинский народ только начинал принимать христианство. Его название “джвари” можно перевести на русский язык, как “крест”. Ещё этот монастырь известен тем, что здесь происходит действие бессмертной поэмы Михаила Юрьевича Лермонтова – “Мцыри”.

Кафедральный собор Светицховели:

 

  

Собор Светицховели является старейшим христианским собором в Грузии. Название этого культового христианского собора “светицховели” со старо-грузинского наречия можно перевести, как “животворящий столп”. До сих пор здесь ведутся религиозные службы.

По желанию туристов -Обед в традиционном грузинском ресторане, (за дополнительную плату- 12 usd ) Kрасное вино в неограниченном количестве.

 

Трансфер в Тбилиcи, Свободное время,

По желанию туристов Ужин в традиционном грузинском ресторане, (за дополнительную плату- 22 usd ) Kрасное вино в неограниченном количестве.

ночь в гостинице — Penthouse.

11.10.15 День 4: : Завтрак в гостинице- Penthouse.

Трансфер в аэропорт Тбилиcи.

Стоимость тура составляет  USD на человека на весь тур.
Tур рассчитан на 15 персон.

Даты скользащие (можно менять по желанию туристов)

В стоимость входит: 
1. Встреча, сопровождение; 
2. все трансферы; 
3. Размещение в 4* гостинице; 
4. Питание по программе (завтраки и ужины), напитки в неограниченном количестве; 
5. Экскурсии; 
6. грузинское вино и чача (грузинская водка); 
7. Подарки;

В стоимость не входит: 
1. Авиаперелет;
2. Страховка;
 
3. личные расходы;

Комментирование запрещено