mcxeta

mcxeta

 

День 1.  Аэропорт – отель

Встреча в зале прилета с русскоговорящим    сопровождающим гидом в Тбилиси

Размещение  в  гостинице.

Факультативная экскурсия в серные бани

(Сульфурские бани при желании туристов)

Приветсвеный ужын в  грузинском ресторане

с национальными песнями

Ночь в гостиннице в г.Тбилиси

День 2.  Тбилиси

завтрак

Завтрак . Посещение парка “Бомбора—фуникулер“ который назван в честь героя грузинской сказки. Он изумляет как своими красочными замками, так и своим удивительным расположением. Благодаря тому, что парк находится на высшей точке Тбилиси, со смотровой площадки открывается прекрасная панорама города. Также в парке находяться екстремальнче атракционы и разные рестораны бары

Обзорная, пешеходная экскурсия по исторической части Тбилиси: собор Метехи  с прекрасным видом на старый город Тбилиси, пешеходные прогулки по сохранившим свою самобытность старым улицам, посещение уникальной площади, где мирно сосуществуют храмы трех конфесий — церковь, мечеть и синагога, кафедральный собор Сиони Вы посетите храм Метехи (12-13 в.в.) — некогда часть комплекса  резиденции грузинских царей. Сульфурские бани – любимое место тбилисских горожан и зарубежных гостей. Крепостной комплекс Нарикала (4 в.) – главная цитадель города, откуда открывается вид на старейшую часть Тбилиси. В течении многих веков,  Нарикала рассматривалась как одна из важнейших  стратегических пунктов региона, вот почему каждый правитель, будь то местный или захватчик, добавлял что-то свое к прежней фортификации комплекса.  Если позволяет время — Посещение храма Св. Троицы («Самеба»), самого большого православного храма Кавказа.

Отправление в г. Мцхета

Завтрак .Поездка в Город Мцхета — некогда был столицей древней Грузии. Сегодня, Мцхета – это небольшое село в нескольких километрах от Тбилиси. Село, в котором сохранилось множество исторических и религиозных памятников. Столько достопримечательностей, сколько находится в Мцхете, нет ни в одном месте в Грузии, да и, наверное, во всём Кавказе.

На сегодняшний день древний город Мцхета является одной из немногих исторических достопримечательностей в Грузии, которое занесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Посещение достопримечательностеи Мцхета

Монастырь Джвари
Джвари считается одним из старейших грузинских монастырей. Он был возведён в VI веке (с 585 по 604 года), в такое время, когда грузинский народ только начинал принимать христианство. Его название “джвари” можно перевести на русский язык, как “крест”. Ещё этот монастырь известен тем, что здесь происходит действие бессмертной поэмы Михаила Юрьевича Лермонтова – “Мцыри”.

Кафедральный собор Светицховели
Собор Светицховели является старейшим христианским собором в Грузии. Название этого культового христианского собора “светицховели” со старо-грузинского наречия можно перевести, как “животворящий столп”. До сих пор здесь ведутся религиозные службы.

Возвращение в Тбилиси

Свободное время .

Ночь в гостиннице в г.Тбилиси

 

Тбилиси – Сигнаги — Тбилиси

Завтрак . Поездка в Историческую область – Кахетию, которая славится традиционным виноделием. Отбытие в Сигнаги, город Любви отреставрированный в 2007 году город любви — древний Сигнаги, расположенный на одной из горных вершин Алазанской Долины, обнесенный крепостной стеной с 28-мя башнями (XVIII век) и колоритными сооружениями, будто макет театрального представления.  Сигнаги это город появившееся современным образом на месте разрушенной старой крепости в XVIII веке при царе Ираклия II-го.  В городе сохранены замечательные образы архитектуры жилых домов XIX века. Строения домов и сооружений представлены в стиле южно-итальянского классицизма с грузинскими элементами. Город впечатляет своей величественной историей. Забравшись на любую из башней перед Вами открывается вид на неповторимую красоту — бескрайняя Алазанская долина.

По дороге посещение монастырского комплекса Святого Георгия в  Бодбе, главное  здание монастыря — кафедральный собор, где покоятся останки предвестницы христианской эпохи, Нино — Кабадокийской — великой крестительницы Грузии.

Посешение погреба XVI века, тамже  Мастер класс шашлыка обед и  Дегустация лучших грузинских вин

Возврашение в Тбилиси

День 4 отправление в Батуми

Размешение в гостинице

Батуми, сердце Аджарии — край щедрого солнца и лакового бескрайнего моря, восхитительных закатов и сказочных рассветов, город улыбок, наполненный ароматом черного кофе и дымком от шашлыков, благоуханием роз и терпким запахом мандарин, влекущий взорбуйствующими красками субтропиков в любое время  года. 

Одним из факторов, говорящих об уникальности Батуми, является его планировка, осуществленная по римскому принципу. Улицы города пролегают параллельно друг другу, разделяя его на квадраты. Здесь практически невозможно заблудиться, нумерація улиц начинается от моря, а перпендикулярних им – от турецького направления.

Мы проедемся вдоль Приморского Бульвара, побываем на улицах и улочках Старого и Нового Батуми, посетим церкви и храмы города, предствляющие все разнообразие культур и конфессий батумцев

 

Свободний день

День 5 Батуми

завтрак

екскурсия в винный погреб

дегустация винн

Свободний день

День 6. завтрак

Батуми – гонио – Батуми

В 14 километрах от Батуми, на левом берегу реки Чорохи, расположена крепость Гонио. Настоящий рай для любителей истории и культуры древности. Первыесведения об этомместеупоминается в Греко-Римских источник ахподназванием Апсарос.

Некоторые историки утверждают, эта крепость была одной из главных стратегических, политических, экономических и культурних центров Восточной Римской Границы.

Тут похоронен один издвенадцатиапостолов Христа. В VI-VIII векахкрепостьбылачастьюВизантийскойИмперии.

В XIII-XIV веках происходит восстановление крепости торговцами из Генуи, этопроисходило для того чтобыони могли защититься и передохнуть в ней, какмызнаем в то время Грузия была одной из важнейших  маршрутов «Шелкового пути».

Название "Гонио", по словам ученных, долино исходить от Генуи.

Поездкав Сарпи (граница Грузии и Турции), вид на Турецкую сторону.

Посешения крепости гонио

Экскурсия на грузинско-турецкуя границу

Возврашение в Батуми

День 7.

Свобоный день

Прошальный ужын в аджарском  музее-ресторане который славится своими изысканными и осебенными блюдами

День 8.

Завтрак .Трансфер в аэропорт.

Стоимость тура составляет    USD на человека на весь тур.

В стоимость входит:

1.            Встреча, проводы, все трансферы;

2.            Размещение в 3* гостиницах ;

3.            Проживание в номерах категории DBL (Питание BB);

 

 U-TouR Georgia — незабываемый тур оператор по Грузии
Наши партнеры и представители в Киеве — "ЭЛИТА ТУР".

Комментирование запрещено