Армения Грузия — Восточные легенды

Восточные легенды

 

Впервые в Грузии компания UTouR Georgia представляет сборный экскурсионный тур «восточные легенды», по Грузии и Aрмении!!!

Вы увидите самые красивые места Кавказа попробуйте неповтаримые вкусы национальных блюд, побывайте по выдающимся местам этих прекрасных двух стран, насладитесь ароматами лучших вин Кавказа!

  

Вы увидите самые красивые места Кавказа попробуйте неповтаримые вкусы национальных блюд, побывайте по выдающимся местам этих прекрасных двух стран, насладитесь ароматами лучших вин Кавказа!

 

День 1:  Прибытие в Аэропорт Кутаиси (Копитнари)

Встреча в зале прилета с русскоговорящим сопровождающим гидом в Кутаиси — Трансфер  в Тбилиси.                      

По дороге  холодное  боржоми  и грузинское пиво. Приветственный обед в традиционном грузинском ресторане, с грузинским тамадой (ведуший)

 

Меню в  ресторане: Холодные блюда:—грузинский лаваш, салат с огурцами и помидорами, имеретинский сыр, шпинати с грецкими орехами и грузинскими приправами, баклажаны  с грецкими орехами по-грузински, грузинское блюдо надуги с мятой, грузинская

зелень, кучмачи с с грецкими орехами, мчади.   Горячие блюда: хачапури по имеретински,   телячьи ребрышки жаренные  в соусе аджике жаренные в кеци , кучмачи жаренные в кеци, люлякабаб, хинкали, шашалык из свинины, жаренная картошка.

Десерт: — фрукты,  кофе,  чай, натуральный  лимонад и Боржоми,    алкоголь: грузинское полусухое белое и красное вино грузинская чача (водка),  все блюда в неограниченном количестве как и алкоголь.

Трансфер в Сигнахи.

Отправление в Кахетию : родина грузинского виноделия и регион с множеством исторических памятников .Сигнаги, город Любви отреставрированный в 2007 году город любви — древний Сигнаги, расположенный на одной из горных вершин Алазанской Долины, обнесенный крепостной стеной с башнями (XVIII век) и колоритными сооружениями, будто макет театрального представления.         

По дороге посещение монастырского комплекса Святого Георгия в Бодбе, главное  здание монастыря — кафедральный собор, где покоятся останки предвестницы христианской эпохи, Нино — Кабадокийской — великой крестительницы Грузии. Прогулка по средневековому городу Сигнаги откуда открывается панорамный вид на Алазанскую долину и  Большой Кавказский хребет с заснеженными вершинами. Приветственный ужин.

  

День 2: Трансфер в Тбилиси. Завтрак в отеле.

Экскурсия по Тбилиси — Вы увидите главную улицу города — проспект Руставели, Квартал Серных бань, посетите крепость НарикалаIV в, услышите интересные истории и легенды об основании города,

  

увидите церковь МетехиXII в, осмотрите Площадь Свободы, Мост Мира и Дворец Президента, ставшие символом возрождения Грузии. Вы также побываете в незабываемом, сказочном Парке развлечений на горе Мтацминда!

  Экскурсия обзор ночного Тбилиси. Ужин.

День 3:   Завтрак в отеле. Тбилиси – Мцхета.

Ночь в отеле Тбилиси.

День 4: Переезд в Армению.Баграташен – Хагпат – Санахин – Одзун – Ахтала.

Встреча на Грузинско — Армянской границе в Садахло. Встреча с гидом. Отправляемся в регионЛори.Архитектурные шедевры данного региона, который является самым зеленым регионом Армении, с его захватывающими дух панорамами, глубокими ущельями, старинными соборами и церквями, которые датируются 10ым — 13ым веками, и которые включены в список архитектурных памятников ЮНЕСКО, не оставят Вас равнодушными!!!!

  

Одзун–высокая крестообразная церковь с рельефной фигурной архитектурой. Она похожа на чудо природных ландшафтах необыкновенной красоты.Церковь датирована 13-ым веком . Это одна из уникальных церквей, которая находится в верхней части каньона, половинакоторого покрытамхом, и поэтому все это выглядит как неотъемлимаячасть природы .

Кобайр — это монастырь, разоренный в 12 веке. Монастырь был построен на краю глубокого ущелья. Для того, чтобы добраться туда, необходимо идти по лесув течение 20 минут.

Ахтала — это укрепленный армянский монастырь и крепость 10-го века. Он богат религиозными красочными украшениями внутри, и является одним из наиболее хорошо сохранившихся церквей крепостей в Армении.Обед или ужин в ресторане.

Ночь в отеле в Лорийской области ( Одзун или Ванадзор).

День 5: Крепость Амберд — Парк Каменных Букв – гора Арарат – Ереван.

Завтрак в отеле. Продолжаем свой путь.

Мастер класс и посещение мастерской по вырезке каменных крестов. Армения славится в мире как первая христианская страна, и именно поэтому главный символ Армении — Хачкар, или каменный крест, мастерство по изготовления которого является одним изсамых старинных и чудесных искусств Армении. Посещая мастерскую очень известного хачкар — мейкера, Вы увидите большое количество хачкаров, которые очень отличаются друг от друга,а также познакомитесь с этимдревнейшим искусством в деталях.

   

Парк Каменных Букв — это парк армянских букв, который был основан в 2005 году на склоне горы Арарат (самая высокая гора в Республике Армения, 4090 м), что было посвящено 1600-летию изобретения Армянского алфавита.

Крепость Амберд– единственная хорошо сохранившаяся крепость Армении , начиная с бронзового века, площадью 1500 квадратных метров. Ее стеныпостроены из ровно обтесанных базальтовых блоков. Крепость расположена на вершине горы.

Гора Арарат — это самая высокая точка нынешней Армении и Малого Кавказа. Это одна из четырех вершин Армении, самой высокой и самой труднодоступной из которых является Северная вершина высотой 4095м (это потухший вулкан), а самой простой является Южная, которая достижима для каждого здорового человека.

Сагмосаванк — этот монастырь, который отличается компактным расположением памятников вокруг основного здания. Разумное использование местности добавляет живописности комплексу, что особенно выразительно, когда открывается вид с противоположной стороны каньона. Художественное оформление хорошо продумано . Южные и западные фасады хорошо освещены и украшены более щедро , чем в восточные и северные , которые выглядят очень скромно .

Ужин в армянском ресторане в Ереване. Ночь в гостинице Ереван

День 6: Ереван.

  

Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по городу. Матенадарам — исследовательский институт древних рукописей имениМесропа Маштоца (создатель армянского алфавита). По количеству и стоимостирукописей это учреждение считается одним из старейших в мире и самым богатым по сокровищам– находкам.Более 13,000 рукописных книг и фрагментов,большое количество уникальных рукописей на разных языках хранятся в этом музее.

Парк Победы — это большой парк, который состоит из двух частей — развлекательной части (полной каруселей) и исторической части (где находится статуя Матери-Армении, Вечный огонь, Этнологический и Военный музеи Армении).

Посещаем церковьСв. Саргиса (самая старая церковь в Ереване 7-го века) ицерковьГригория Просветителя (новый и самый большой храм в Ереване, который построен в 2001 году).Посещение Площади Республики ,Театра Оперы, Северной Авеню , Каскада и прочего.

Ужин в армянском ресторане в Ереване. Ночь в гостинице Ереван.

День 7: Гарни — Гегард– Каменная симфония — Эчмиадзин –Звартноц

  

Завтрак в отеле.

Гарни — Это единственный языческий храм на территории Армении, периода с 3-го века до нашей эры до 1-говекан.э. Этот уникальный храм является прекрасным примером римской архитектуры. Посещая его, вы познакомитесь с корнями язычества в Армении.

Гегард — Это единственнаяскальная церковь Армении 13-го века, и один из мировых шедевров. Комплекс построен внутри огромной скалы и акустически невероятно впечатляет внутри этого чуда. Здесь вы будете иметь одну из уникальныхвозможностей вашего избавления от всех зол и плохих мыслей, путем прослушиванияармянинскихнациональных песен внутри этой церкви.

Эчмиадзин — одна из первых христианских церквей в мире. Посещение ЭчмиадзинскогоСобора святой Матери (построен в 301 году нашей эры) является обязательным для всех христиан. Посещая его, вы познакомитесь с историей принятия христианства в Армении. Это единственный 7 купольный собор Армении и святая обитель всех армян . Здесь вы будете иметь возможность посетить три церкви : собор Эчмиадзина,церквиСв. Рипсиме и Св. Гаяне. ЦерковьСв. Рипсиме является уникальной церковью и включена в список ЮНЕСКО. Это первая купольная церковь всемирной архитектуры, построенный в 618 году. Церковь св. Гаяне была построена в 7 веке.

Храм Звартноц — Храм ангелов — стоит посетить и любоваться архитектурным талантом древних армян.

Ужин в ресторане. Ночь в отеле в Ереване.

День 8. Озеро Севан — Дилиджан — Агарцин — Гошаванк–граница Багратешен.

  

Озеро Севан — несомненно, один из самых захватывающих видов в Армении, Жемчужина Армении. Это чудо находится в почти 2000 м над уровнем моря. Его красота строгая и величественная . Чистый воздух и песчаные пляжи привлекают отдыхающих.Это самое большое озеро на Кавказе и один из самых высоких пресноводных озер вмире.

Гошаванк — был основан известным армянским сказочником МхитаройГошем в 13 веке. Его самый известныйшедевр – это резныехачкары, или вышитые хачкар. Их резьба настолько совершенна, что онавыглядит как ажурные кружева. Своеобразие и богатствоцеркви, ее украшения — доказательство художественного вкуса и непревзойденного мастерства ремесленников, которые ее создали.

Дилиджан — является одним из самых насыщенных лесной местностью городов Армении. Это курортная зона славится своими уникальными архитектурными и историческими достопримечательностями. Посещая его вы окажитесь в стране чудес . Это маленькая Швейцария в сердце Армении с ее живописной природой.

Агарцин — Этот комплекс был построен в 13 веке и его архитектурные красоты очень гармоничны и впечатляющи. Это зрелище настолько вдохновило и привлекло арабского шейха, что он пожертвовал большую сумму на реконструкцию этого комплекса. В 2011 году он был полностью отремонтирован и оснащен всеми современными технологиями по защите церквей.

Севанаванк — эта церковь на вершине Севанского полуострова. Отсюда открывается прекрасный вид на озеро Севан.Fish барбекю в Севане (обед из специальной рыбы, характерной для этой области ).

Трансфер в Тбилиси. Ночь в отеле в Тбилиси.

День 9. 05-00: Трансфер в Аэропорт Копитнари.

Стоимость тура для представителей компаний (и только) при минимальной группе 10 человек:

Кол-во туристов

Цена на человека при двухместном размещение

10

Туристов

$

В стоимость включено:
1. Размещение по программе

2. Транспортное обслуживание
3. Представитель от компании 
4. Входные билеты 
5. Питание по программе

В стоимость не включено:

1. Обеды
2. Спиртные напитки (в Армении)
3. Дополнительные расходы
4. Чаевые

 

Наши партнеры и представители в Киеве — "ЭЛИТА ТУР".

Комментирование запрещено