Апрель в Грузии

Приглашаем вас в волшебные тур в Грузию

ХАЧАПУРИ И ВИНО

День 1 : 03.04.19 Аэропорт Тбилиси- Встреча в зале прилета — трансфер в отель ,,3+*”  PENTHAUSE

Отель  расположен в Старом городе Тбилиси, всего в 100 м от церкви Метехи и в 15 минутах ходьбы от площади Свободы. В 8 минутах ходьбы находятся собор Самеба и оживленная улица Шардeн, серные бани, где вы найдете множество баров и кафе

По утрам для гостей сервируется завтрак- В ресторане отеля

 

 


 

Приветственный ужин в традиционном грузинском ресторане, с грузинскими песнями, с грузинским тамадой (ведуший застолье) 

 

ночь в гостинице

День 2: 04.04.19 Завтрак в отеле.

 

Экскурсия по Тбилиси:

 

Экскурсия по Тбилиси-

Вы увидите главную улицу города — проспект Руставели, Квартал Серных бань, посетите крепость Нарикала IV в, услышите интересные истории и легенды об основании города. экскурсия по ,,Старому Тбилиси”, Абанотубани – один из самых старых районов города. 

 

Вы посетите:

исторический центр города близ горы Мтацминда, застроенный самобытными двух — трехэтажными домами с резными балкончиками и верандами, живописные виды набережной реки Мтквари (Кура), Абанотубани — квартал в центре Тбилиси, известный комплексом бань, стоящих на естественных сернистых источниках, любимые еще Пушкиным, крепость «Нарикала» — «душа Тбилиси», Метехи — древняя цитадель и резиденция грузинских царей с панорамой на старый город (фотосессия), ул. Бетлеми и Гоми, типичные для старого города дома с ажурными балконами, крутые узкие улочки, прогулка по ул.Шардена, названная в честь французского католического миссионера,

Сиони – резиденция Патриарха Грузии ( где хранится крест Св. Нино), забавная башня с часами, построенная режиссёром театра марионеток Резо Габриадзе — до крепостной стены «Мухрант Кари» и многое другое… Увидите церковь Метехи XII в, осмотрите Площадь Свободы, Мост Мира.

Трансфер в Сигнахи — Город Любви.

экскурсия алазанская долина Экскурсия в Кахетию — винный край Грузии, одна из самых красивых и вкусных экскурсий!

Трансфер экскурсия в Сигнахи- Город Любви

Отправление в регион Кахетия: родина грузинского виноделия и регион с множеством исторических памятников . Сигнаги, город Любви отреставрированный в 2007 году город любви — древний Сигнаги, расположенный на одной из горных вершин Алазанской Долины, обнесенный крепостной стеной с башнями (XVIII век) и колоритными сооружениями, будто макет театрального представления.

12:30 Первая остановка: завод по производству вина Кахетинское традиционное виноделие.

Экскурсия по заводу и дегустация 9 видов вина и коньяка там же при вашем желании покупаем вино

12:30 Остановка в селе Бадиаури, там у нас "второй завтрак"- свежевыпеченный хлеб "шоти" и домашний сыр — смотрим как пекут хлеб в тандыре и пробуем чурчхелу — дегустируем чачу

14:30 По дороге посещение монастырского комплекса Святого Георгия в Бодбе, главное здание монастыря — кафедральный собор, где покоятся останки предвестницы христианской эпохи, Нино — Кабадокийской — великой крестительницы Грузии. Прогулка по средневековому городу Сигнаги откуда открывается панорамный вид на Алазанскую долину и Большой Кавказский хребет с заснеженными вершинами.

Сигнахи- Город Любви

Городок в восточной Грузии на склоне горы, в историческом регионе кахетии Центр историко-географической области кизики Расположен на террасах, соединяющихся извилистыми крутыми улицами Город возник во второй половине XVIII века на месте старого укрепления. Укрепления с аналогичным названием укреплённое место

Сигнахи Славится одноименной крепостью, входящей в список самых известных и крупных крепостей Грузии. Стены Сигнахской крепости чудесным образом уцелели и сегодня окружают старую часть города и выходят далеко за городские границы. По периметру стен сохранились 28 сторожевых башен, с которых открывается замечательный вид на Алазанскую долину. В Сигнахи , по местному преданию, влюбленный художник Нико Пиросмани покрыл площадь перед гостиницей цветами, где жила любимая женщина — французская актриса Маргарита де Севр. Об этом поётся в популярной песне в исполнении Аллы Пугачёвой Миллион роз (1982). С середины 2000-х годов в городе влюблённых действует круглосуточный дворец Бракосочетаний.

(при желании туристов за дополнительную плату 13 usd на человека Обед в традиционном грузинском ресторане, включая алкоголь)


 

Возвращение в Тбилиси

День 3: 05.04.19 Завтрак в отеле. Трансфер экскурсия в Мцхета 

 

 

В Мцхета –сохранилось множество исторических и религиозных памятников. Столько достопримечательностей, сколько находится в Мцхете, нет ни в одном месте в Грузии, да и, наверное, во всём Кавказе.

На сегодняшний день древний город Мцхета является одной из немногих исторических достопримечательностей в Грузии, которое занесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Посещение достопримечательностеи Мцхета

Монастырь Джвари:

  

 

Джвари считается одним из старейших грузинских монастырей. Он был возведён в VI веке (с 585 по 604 года), в такое время, когда грузинский народ только начинал принимать христианство. Его название “джвари” можно перевести на русский язык, как “крест”. Ещё этот монастырь известен тем, что здесь происходит действие бессмертной поэмы Михаила Юрьевича Лермонтова – “Мцыри”.

 

Кафедральный собор Светицховели:

 

Собор Светицховели является старейшим христианским собором в Грузии. Название этого культового христианского собора “светицховели” со старо-грузинского наречия можно перевести, как “животворящий столп”. До сих пор здесь ведутся религиозные службы.

 (при желании туристов за дополнительную плату 13 usd на человека Обед в традиционном грузинском ресторане, включая алкоголь)


 

Трансфер в Батуми

 

Размещение в гостинице Rica.

 

свободное время


 День 4: 06.04.19 Завтрак в отеле. Экскурсия в горную Аджарию, по дороге посетим водопад в горной аджарии и винный погреб. (дегустациа вин за доплату 2 USD)
В долинах рек Чорохи и Аджарисцхали в Кедском районе Аджарии по горным склонам разбросаны маленькие селения Гегелидзееби, Дандало, Махунцети, где до сих пор сохранились арочные мосты времен царицы Тамары и памятник грузинского зодчества церковь Зваре, в интерьерах которой сохранились фрагменты первичной росписи. В окрестностях Махунцети есть крутой утёс, где гнездятся дикие пчёлы. Их мёд очень ценился с незапамятных времен, и местные смельчаки с риском для жизни забирались на скалу, чтобы добыть целебный эликсир.

 

 

Сейчас уже редко кто проделывает такое опасное восхождение, и мёд янтарными струйками течёт со скалы, блестя и переливаясь на солнце. В этом солнечном крае с чистейшим воздухом и богатой растительностью на виноградниках местные жители выращивают первоклассные сорта винограда и изготавливают из них вина изумительного вкуса и аромата. В традиционных сельских домах, с двором и винным погребом есть всё для приготовления и хранения вина.

 

Мы приглашаем вас посмотреть, как растет виноград, как готовят вино, и, конечно же, попробовать вина разных сортов, в том числе знаменитый Кедский Цоликаури. Вы можете также приобрести понравившееся вино в винном погребе. Мы посетим Махунцетский водопад и сможем полюбоваться арочными мостами, заглянуть в церковь Зваре и крепость на вершине горы. С высот этих гор открывается чарующий горный пейзаж.


 

  (при желании туристов за дополнительную плату 13 usd на человека Обед в традиционном грузинском ресторане, включая алкоголь)

Экскурсия в крепость Гонио. (входнои билет за доплату 2 USD) 

В 14 километрах от Батуми, на левом берегу реки Чорохи, расположена крепость Гонио. Настоящий рай для любителей истории и культуры древности. Первые сведения об этом месте упоминается в Греко-Римских источниках под названием Апсарос. Некоторые историки утверждают, эта крепость была одной из главных стратегических, политических, экономических и культурних центров Восточной Римской Границы. Тут похоронен один из двенадцати апостолов Христа. В VIVIII веках крепостьбыла частью Византийской Империи.

 

 

В XIIIXIV веках происходит восстановление крепости торговцами из Генуи, этопроисходило для того чтобыони могли защититься и передохнуть в ней, какмызнаем в то время Грузия была одной из важнейших маршрутов «Шелкового пути». Название "Гонио", по словам ученных, долино исходить от Генуи.

 

День 5: 07.04.19 Завтрак в отеле. трансфер в тбилиси

Oбзорная экскурсия по Кутаиси и также монастырь баграти и Гелатский монастырь

Красивейший город Кутаиси – центр Имеретинского региона, второй по величине и значению город в Грузии. Вы посетите много интересных и неповторимых достопримечательностей.Увидите Монастырь Баграти, который основан в правлении Баграта 3-его, как главный собор его царства и освящен в честь Успения Богородицы в 1003 г.


 Храм Багра́та — храм, возведённый в Кутаиси в правление Баграта III как главный собор его царства и освящённый в честь Успения Богородицы в 1003 году. Величественный по размерам и пропорциям храм стал принципиально новым словом в истории закавказского зодчества, был пышно украшен резьбой и мозаиками и играл исключительную роль в средневековой истории Грузии. В частности, именно здесь был коронован Давид IV Строитель.

  

Во время нападения турок в 1691 году взрыв пороха разрушил кровлю и купол собора, впоследствии не восстанавливавшегося. В 1994 году храм Баграта был внесён ЮНЕСКО в число объектов Всемирного наследия, в 2001 году передан Грузинской православной церкви, которая периодически проводила в руинах богослужения.

Гелатский монастырь Богородицы близ Кутаиси — наиболее значительный средневековый монастырь в Грузии. Центр церковной и культурной жизни, резиденция католикоса со 2-й половины XVI века до 1814 года, памятник Всемирного наследия (1994).

  

Монастырь был основан царём Давидом IV Строителем в 1106 году и стал его усыпальницей. Соборная церковь строилась до 1125 года и ещё пять лет украшалась мозаиками, которые почитаются лучшими во всём Закавказье. В то время монастырь был местопребыванием Гелатской академии, члены которой живо интересовались древнегреческой философией. В XIII веке к монастырскому ансамблю добавились церкви св. Николая и св. Георгия, а также трехъярусная звонница. Стенопись относится к разным периодам грузинской истории, с XII по XVIII века; особенно примечательны портретные изображения венценосных особ. Прежде в монастыре сохранялось немало ценных икон и предметов прикладного искусства; в советское время они были изъяты и распределены по музеям.

День 7: 08.04.19 —

 

 

 

 

Трансфер в аэропорт.

 

 

С наилучшими пожеланиями,
генеральный директор компании Лашо Мчедлишвили,
который будет сопровождать вас в этом туре!
 
Стоимость тура составляет  долл/чел на человека на весь тур.
Факультативные экскурсии, обеды за дополнительную плату.
Тур рассчитан на 20-35 персон

Туроператор оставляет за собой право изменять программу тура без уменьшения общего объёма услуг- Туроператор оставляет за собой право замены отеля размещения вовремня тура, при условии, что новый отель (объект размещения) будет аналогичного класса размещения или выше. Категория отеля определяется официальными органами Грузии

В стоимость входит:

1. Встреча, проводы, все трансферы;

2. Размещение в 3* гостиницах- в 2-3-х местных номерах;

3. Питание завтраки, приветственный ужин, дегустация вин, мастер-класс, при экскурсии в алазанскую долину!

4. грузинское вино и чача (грузинская водка);

5. Экскурсии- Автобусное обслуживание по программе;

В стоимость не входит:

1.Стоимость авиаперелета;

2.Страховка ;

3. заселение сингл на человека в сутки 40 USD

4. доплнительно обед -13 usd ужин -18

5. личные расходы;

Познай Грузию с грузинским вкусом

 

 

 

 

Комментирование запрещено