Сигнахи – Телави

Тур оператор ,,UTouRGeorgia представляет для вас комбинированный тур- отдых:

экскурсия Тбилиси – Сигнахи – Телави

 

 

Завтрак в отеле.

Трансфер экскурсия в Сигнахи- Город Любви

 

Отправление в регион Кахетия : родина грузинского виноделия и регион с множеством исторических памятников . Сигнаги, город Любви отреставрированный в 2007 году город любви — древний Сигнаги, расположенный на одной из горных вершин Алазанской Долины, обнесенный крепостной стеной с башнями (XVIII век) и колоритными сооружениями, будто макет театрального представления.

 

 

По дороге посещение монастырского комплекса Святого Георгия в Бодбе, главное здание монастыря — кафедральный собор, где покоятся останки предвестницы христианской эпохи, Нино — Кабадокийской — великой крестительницы Грузии. Прогулка по средневековому городу Сигнаги откуда открывается панорамный вид на Алазанскую долину и Большой Кавказский хребет с заснеженными вершинами.

Мастер-Класс !!!

 

Мастер-Класс проводитса в винном погребе 16 века. Грузинский повар национальной кухни раскроет вам секрет, настоящего шашлыка.

 

Ночь в гостинице Сигнахи.

 

 

День 2: Завтрак

Трансфер экскурсия в Телави

 

Г. Телави

Расположен на северном склоне Циви-Гомборского хребта, на высоте 490 м над уровнем моря, в 70 км от Тбилиси. Телави известен с I века н. э., являлся важным торговым центром на караванном пути с Ближнего Востока в Европу. В XI и с XVII по XVIII века являлся столицей Кахетинского царства. Телави — одно из мест действия известного советского фильма Георгия Данелия «Мимино». Съемки действительно производились в г.Телави.

Кафедральный собор Алаверди был построен в начале XI века в честь Святого Георгия, одного из самых почитаемых христианских святых в Грузии. Собор и его большой монастырский комплекс находятся в Ахметском административном районе Кахетии.

 

Собор Алаверди в Телави является одним из самых высоких древних соборов в стране. Высота его составляет свыше 50 метров, внутри собора высота чуть больше 42 метров. Выше в Грузии только собор Цминда Самёба в столице страны Тбилиси.

Oзера лопота

 

Oзера лопота Она расположена в области Кахети, около города Телави, у ущелье Лопота. Это место для тех, кто хочет отдохнуть лучшим и удобным способом . Кристаллический свежий воздух, красивое озеро и километры защищенной территории. Все это — действительно отдых для человека.

 

ночь в гостинице Телави.

День 3: Завтрак

Траснфер в Tbilisi

Комментирование запрещено